Беременность и роды
Есть здесь такие, кто наблюдался одну беременность в ж. к, а другую в платном мед. центре? Есть разница?
Стоит ли вставать на учет платно или можно обойтись обычной поликлиникой? И, если частный центр лучше, то вы ходили просто каждый раз платили деньги или по полису ДМС?
Разница колоссальная. К тебе относятся. как к хрустальной вазе. Обращалась моя врач исключительно солнышко то мое. В любое время можно попросить больничный, хоть каждый месяц. Я просто писала смс, что что-то устала работать, мне врач отправляла время, во сколько подойти. Все анализы и все врачи специалисты в одном месте, все по приглашению, заранее звонят и напоминают. Туда же входят и плановые 3D узи. А если была необходимость, обычное узи прямо в кабинете врача. После родов дважды профосмотр. Платила за каждый триместр.
Наблюдалась в разных ЖК, бесплатных, небо и земля
В первую беременность стояла на учете бесплатно, меня три раза на аборт направляли, потом вообще бросила ходить. Вторую беременность на учете вообще не стояла, просто сдавала анализы, какие мне были нужны, в платной клинике. В бесплатную ни за что не пойду.
в частный лучше приходишь когда надо. можно и без дмс.
В первую наблюдалась в платной, но и здесь мне потребовалось время чтобы найти адекватного платного гинеколога. Там меня ни разу не ругали, не пугали, в очередях я не стояла, время встречи назначали удобное для меня. Рожала платно. Сейчас вторая беременность, пошла в бесплатную жк. Разница есть. По этажам бегай, в очереди стой (хоть ты и по записи), отношение у врача как к конвейеру, хотя врачи хорошие. Зато бесплатно. В платную не пошли в этот раз из за того что во вторую беременность я больше знаю сама, и финансово решили сьэкономить. Но рожать буду платно там же.
Первую Б наблюдалась бесплатно. ужасно. очередины вечные. к 8ми утра приходишь и только к часам двум домой возвращаешься. Вечно все на нервяке, всем надо "только спросить"....Наблюдали не очень.. был случай один... слава богу все обошлось. вторую Б наблюдаюсь платно. никаких очередей, отношение просто великолепное. звони когда хочешь, спрашивай что угодно. всегда помогут и подскажут. такое ощущение как будто к подружке приходишь "пожаловаться")))) но я сейчас не в России, поэтому и оплата тут немного по другому. я купила весь обонемент. Мне выдали типа чековую книгу и потихоньку она становится худенькой)) .
разница в очередях, отношении (в жк как конвеер), а так никакой, в частных центрах работают те же врачи, что и в гос. больницах.
я стояла на учете в жк, и если не доверяла в некоторых моментах тому Г., то обращалась в частную. И как то раз в частной наткнулась на Г. из ЖК.