Беременность и роды
Где лучше наблюдаться при беременности? в ЖК или в платном учреждении?
Если в ЖК хороший врач, зачем от добра добра искать? Я наблюдаюсь в обычной ЖК, бесплатно. И врач, и акушерка меня устраивают. А платно не всегда означает качественно. Почитайте медицинские форумы. Выкачают деньги, а толку ноль. Ещё и нервы потреплют. В общем, и учреждение, и врач должны вызывать доверие. А платно это или бесплатно - другой вопрос.
лучше у нормального, адекватного врача.... уж где вы такого найдёте.. . в ЖК, платной клинике или по знакомству.. . это не имеет значения
я наблюдалась в ЖК по месту жительства, чего лишние деньги тратить, я их лучше в роддоме, врачу отдам
Главное врача найти хорошего. Если никого не знаешь. Лучше в ЖК. В платных проходимцев много. Хотя мой врач работал и в ЖК и платной клинике. Я к нему пришла в ЖК, отсидев очередь. потом в процессе, он мне иногда назначал приходить в платную клинику (бесплатно) , чтобы в очереди не сидеть. А многие ходили к нему в платную клинику, т. к. не знали что он в ЖК работает.
в платном те же врачи, отработают в консультации, а на др смену идут зарабатывать. проверено. Так что надо тогда уж врача выбирать. Не всегща сладко там где дорого.
в ЖК, по крайней мере не будут мотать по лишним обследованиям и анализам.
В платной ЖК
Я стою на бесплатном. У нас разницы в платном или бесплатном учете нет. Анализы здаю там же, те же и бесплатно, узи по записи. Только на платном ты еще за это платишь
Я стою на учете бесплатно в ЖК, но на УЗИ езжу в платную клинику к хорошему узисту, и если анализы необычные сдать надо (мочу и кровь из пальчика и в полииклинике хорошо сделают) - езжу в лабораторию специализированную и за деньги сдаю
только не платно таи тянут деньги по нужде люди платят думая что будет лудше но очень часто бывает все нааборот
я, конечно, не специалист по беременностям, но лучше у того врача, которому доверяешь. и не важно, платное это учреждение, или условно-бесплатное.
где удобно, там и наблюдайтесь, все зависит к какому специалисту попадешь..
я бесплатной ЖК. Перевелась от глупого врача к хорошей и ничуть не жалею. Все анализы, вся аппаратура есть и никаких очердей.
зависит от врачей иной раз в бесплатной врачи бывают лучше! но я не стала рисковать и наблюдаюсь в платной!!!!
Однозначного ответа здесь нет. Но все же мне кажется, что жк лучше. Хотя там и с вами могут грубовато обращаться, но врачи, как правило, квалифицированные. А в платных часто бывает, что все блестит, внешне все привлекательно выглядит, все такие вежливые, но не всегда грамотные и квалифицированные врачи.