Беременность и роды
Во время беременности вы посещали узи в платной клинике или только в жк где стоите на учёте?
меня мучает вопрос, квалифицированно ли проводят узи в наших поликлиниках или стоит подстраховаться и сходить в платную?
Я ни разу не делала узи в жк, только платно, и что б врач делал только из НИИ материнства и детства. И мне показало на одном узи, что у ребенка расширена лоханка у почки. (Все обошлось)) ) Я пришла в свою жк, и спрашиваю у гинеколога, что это? А она мне: если бы ты делала в жк, мы бы даже не увидели это. После таких слов, я для себя решила-только платно! А то вдруг они вообще и ребенка на 40 неделях не увидят)))
ходила ТОЛЬКО в платное - у нас такие допотопные аппараты в поликлинике - жесть (( плюс вечно талонов нет - то есть не попадешь...
ходила на платное узи после того как в жк не увидели поталогию у плода, хотя ее прекрасно было видно, и теперь только туда хожу на узи
сходите лучше в платную, в бесплатных из врача слово не вытянешь, да и нагрубить может, мне даже посмотреть на малыша не дали..
У меня был договор и ведение всей беременности было платное. Все устраивало. Показания узи дублировались в роддомах, где лежала в паталогии. Никаких разночтений не было.
я и там и там делала, отличается отношением к будущим мамочкам
в эту бер мне НЕ понравилось в районной. А вам бы понравилось когда специалист проводил измерения с помощью обычной линейки по монитору???? и давил при этом датчиком на живот так, что матка в тонус пришла???? Срок бер при этом отставал у неё по показателям аж на 2!!!!недели!! ! конечно я пошла в платный центр и там мне моя девочка ручкой помахала, я её всю-всю разглядела (монитор висел прямо надо кушетокй, отдельный монитор, чтобы пациент все сам мог видеть и задать вопросы).
я ходила и платно
и там Узи лучше по крайней мере врач вам хоть объяснить что к чему
в бесплатной. все на достойном уровне. осталась довольна
Ходила на платное 2 раза для своего успокоения))) отношение-супер
УЗИ беременным в нашем городе делают в центре планирования семьи - бесплатно. Но в нашей ЖК есть УЗИ и КТГ - аппараты, поэтому по показаниям можно сделать и в ЖК.
у нас квалифицированно проводили УЗИ когда я беременная была - все расскажут, покажут да еще и фотку дадут, если попросить
...мне делали каждые две недели в обычной ЖК (№13), родила здорового малыша.
Однажды сходила в платную сделать узи, так там мне сказали что плод замер и надо делать аборт.. . уроды!
Развели на деньги, а ребенка можно было бы спасти, как потом выяснилось обычным стационаром.
Так что решайте сами.
Ходила на платное.
Мне бесплатно сделали только один раз в консультации и я об этом пожалела.
думаю стоит почитать, то, о чем я сейчас напишу. только что через Ад, в прямом смысле прошла моя дочь. Проходила Узи 3 раза. Потом положили в стационар. Сделали контрольное Узи и такого там понаписали. Врачи прятали глаза и говорили, что не знают, как такое могло получиться.. . оказывается у нашей малышки тяжелый порок сердца, тяжелые проблемы печени, почек и прочии ужасы. Это в обычной районной ж/консультации. Потом нас направили на комиссию в перенатальный центр, где все подтвердили. да еще и сказали: родиться ну и проживет дней 7. Представте.... Дочь вся ссохлась от ужаса и горя. Все сидели и думали: за что, как же так не пьющие, не курящие и вроде по генам чисто. Ходили по больницам. Советовали и кардиохирурги и другие ( и платно и без) , кто деньги на операцию собирать, кто смириться. В итоге сделали ( в интересах ребенка0 операцию кесарево сечение.
в платные только хожу!
Я еще в платную не ходила но хочу пойти лишь потому что хотим снимок нашего малыша )
Подстраховаться необходимо, если вас, что-то беспокоит (плохо себя чувствуете, или что-либо болит, или проблемы с данными УЗи в ЖК.).
Я ходила к знакомой тётке платно.
А кто тебе даст гарантию, что в платной тебе сделают квалифицированно?
Просто не парься и всё! Анализы сдаешь? если по анализам всё гуд - тогда нечего париться. Да и если что-нибудь будет не так, сама почувствуешь!
Я платно, без очередей, нервотрепки и грубости!
я ходила 2 раза в платную.... там еще и фотографию выдают, теперь красуются в альбоме... а в жк на первом же узи нагрубили, малыша не показали, о фото даже речи идти не может... правда потом доктор на узи поменялся, даже с мужем ходили на бесплатное узи в жк.
я была и там и там, и снимки мне все сделали и бесплатные и платные, в платном, я только в 3D своего малыша увидела, снимок можно цветной сделать, да в очереди не сидела, а так бесплатное УЗИ не упало в грязь лицом)))
платно не делала, а вот в поталогии 2 раза мне больше понравилось, чем в ж. к.
делала во многих местах, и уверена только в одном! только платное к тому врачу которому доверяю на все 100%
ходила и бесплатно и платно на 3д узи
Не ходила платно, всё бесплатно в жк и роддоме! И в платных бывает не квалифицированно, всё зависит от врача и его опыта!