Сегодня была у стоматолога. Но, правда, я ещё не беременна, хотя и планирую.. . :-)))
Скажу так: есть специальная анестезия для обезболивания при лечении зубов у беременных дам. В этом препарате пониженная доза адреналина, т. е. такая анестезия не нанесёт значительного ущерба плоду. Минус этой анестезии один: срок её действия короче, нежели чем у обычной!
Сегодня я на себе примерила действие такой анестезии, чтобы прикинуть, смогу ли я, если вдруг понадобится, полечить зубы с такой анестезией. Что сказать? То же самое!! ! Правда, вместо обычных 1,5 часов место укола приходит в нормальную чувствительность за 30-40 минут, так что зубы лучше отремонтировать до беременности...: -)))
Беременность и роды
Кто нибудь удалял нерв из зуба во время беременности или вырывал зуб? В платной клинике...они там уколы делают?
уколы делают, есть специальная анестезия для беременных и кормящих, нерв удалить можно, а вот удалять зубы во время беременности не рекомендуется, все-таки это операция.
Насколько я знаю, нельзя анестезию беременным.
Я удаляла зуб мудрости в 18 неделек! Сделали 2 укола, так как было сложное удаление (Перед тем, как зайти в кабинет дали заполнить анкету-там указала, что беременная и какой срок. Так что врачи все знали)))
ну вот сами врачи не советуют и стамотологи, те которые постоянные, то есть они знают что мы к ним будем ходить, но при условии что работать будут качественно и не на год открылись. те тоже как бы не советуют. можно но не нужно, лучше 9 месяцев потерпеть.
я спокойно делаю на 30 неделе. Мне и стоматолог и гинеколог сказали что можно анастезию спец. для беременных
мне удаляли нерв со специальной анестезией.
а зубы рекомендуют не удалять, так как они просто сейчас могут болеть.... а потом всё может пройти. да и вообще, стараються их сохранять всегда.
удаляла под детской анестезией. для беременных она тоже применяется
я беременная вырывала зуб и анастезию делали и ни чего все нормально мне сам врач сказал, что это безопасно, не трусь
укол то делают, но видимо такую маленькую дозу, что боль как без укола!!!