Беременность и роды

Много нервов и слез во время беременности

Так получилось, что много нервничала во время беременности, было много слез очень часто по пустякам, я сама по себе такая плаксивая, принимаю все слишком близко к сердцу, сейчас вот идет 38я акушерская неделька, по узи 37я... я очень боюсь что много гадости малышке своей из за нервов причинила ((((( Сильно ли влияют нервы мамы на малыша?

пожалуйста только не пишите гадости, если не можите сказать по делу просто проходите мимо....
У меня вообще родственники всю беременность нервы трепали всеми силами. Делали все, чтобы мне было еще хуже. Вы не подумайте, я не из обиды пишу, просто как факт. Беременность моя была в радость только нам с мужем, остальные гадили как могли. В общем, наревелась я за беременность еще как. 5 дней назад родила, ровно в 41 неделю, малыш замечательный, все вроде бы хорошо. Не буду нахваливать, чтобы не сглазить. Но, в общем, я тоже сильно переживала, что наврежу ему нервами своими. Все оказалось хорошо. главноея, теперь не переживайте из-за своих страхов и опасений по возможности.
Марина Норик
Лучший ответ
У меня, когда я была беременная доченькой, вообще вся беременность была на нервах. муж был в командировке в Чечне, и на него ошибочно прислали похоронку. . Умерла моя бабушка.. . И все же это никак не отразилось на доченьке) Доченька уже в 5 классе учится, умненькая, спокойная девочка.. . И с рождения была спокойным ребенком, никаких хлопот с ней не было. Так что никак не отразилось все это на ней.
Яна Костелова
С нами вместе бабушка жила, так вот, она умерла за полтора месяца до рождения моего сына. Две ночи почти не спали - она уже плохо понимала, что к чему, никого не узнавала, могла закричать среди ночи или ножницы взять острые, или ещё что.. . И потом, конечно, плакала.. . Ой, как меня врач моя ругала за нервы! Ну, ничего, все нормально. Сын, правда, раньше срока родился, но все хорошо.
Марина Рыжкова
мой спокойный как удав хотя нервничала всю бер-ть
Мне УЗИст говорил что ребенок развивается скачкообразно и ничего страшного нет если по узи ему на неделю меньше или больше
Все мы плаксивые) не переживай) все будет ок
Все нормально будет, я тоже нервничала, истирила, Хотя в семье все было Ок!!!
если на узи все хорошо, то не надо переживать
Gulya .
ОООООООчень и ООООЧЕНЬ!!!!
Aigul' Umbetkalieva