оплачивала их услуги. Там же тоже врачи работают, и они клятву Гиппоктата давали, да и статья есть такая "оставление в опасности"
Или пофиг им на все, пошлют далеко и надолго.. .
В статье говориться о гос учреждении, а вот если частный центр или клиника?
http://doctorpiter.ru/articles/2337
Беременность и роды
Вот тут у меня возник вопросик, а обязаны ли частные мед. центры принять роженицу, которая вот, вот родит и которая не
Лучше или заранее договорить и оплатить частной клинике или рожать в гос. роддоме. Им там всем пофиг, для них главное деньги.
Я вас умоляю....)))) ) Даже в госучреждениях порой отказывают по ряду причин, а вы тут ещё о частниках что-то спрашиваете.)) ) Частники вообще сами себе хозяева - и никому ничего не обязаны, если нет на то документально заверенного договора.
нет не обязаны! в каждом городе есть дежурный роддом!
Если Вы прям у входа разродиться захотите... то конечно примут роды.... НО потом счёт предьявят ...мама не горюй)) хотя... могут и не принять.... так что действительно.. рисковать не стОит
принять то они примут, только счет все равно оплатить придется по любому
Алла Avon
а как они обяжут оплачивать? только через суд можно обязать, а это гемморой.
Если там работают нормалъные люди, то примут. А если нет - то на улице перед входом родит. Лучше не рисковатъ в наше время - народ обозленный стал, злой
была у знакомых ситуация, жена попала в частную клинику. она там пребывала 6 дней, кадый день начиная с 1го с мужа вытягивали понемногу деньги, то препарат редкий надо проколоть, то еще что. таким образом вышло у них 17000.
ни знаю ни одного по-настоящему негосударственного роддома
если только где-нить на Рублевке есть такие
Алла Avon
а я знаю, например 2-ой роддом в СПБ на фурштадской.
Задала там на сайте вопрос, можно ли к вам с сертификатом приехать рожать, а мне ответили, что типа только все за деньги и сертификат ваш нафиг им не нужен...
Обязаны. И не только роды. Например, если вы ногу сломаете рядом с центром вам предоставят медицинскую помощь. Вот только счет за лечениеине выставлять они не обязаны. Но примут в любом случае.
я считаю, оставление в опасности в данном случае-не вызвать скорую помощь. В мире давным давно товарно-денежные отношения. И клятва Гиппократа касается лишь моральной стороны. Если люди нормальные, то на улице не бросят до приезда скорой, а если люди черствы, то тут только знаки купюр перед глазами сыграют роль. .
Бесплатно роды принимать они не обязаны
Центр планирования семьи в Москве берет на роды всех, кто со схватками, туда весь район рожать идет, а через забор находиться перинатальный центр, туда только с деньгами, а со схватками, но без денег выставляют за дверь. И им пофиг на законы