ходила сегодня в нашу поликлинику , нам надо сделать манту перед БЦЖ, ну я как порядочная принесла с собой анализы готовые - кровь, моча, невролог . а мне мой педиатр заявляет . ой это ваще не надо. это вас в платных клиниках разводят на деньги. сдавать анализы надо в 3 месяца и в год .я спрашиваю - а перед прививкой не надо? нет, говорит она, достаточно тех что в 3 месяца сдавали.
ну ладно думаю фиг с тобой ...лишними они точно не будут
спрашиваю ее - когда приходить на манту перед бцж которая. она - ну вы сначала ко мне зайдите во вторник и сразу после этого в процедурный кабинет. я грю- а к вам зачем? она - НУ ВДРУГ У ВАС МОЛОЧНИЦА....
т.е. кровь сдавать не надо с мочей- на лейкоциты ей насрать
а вот молочница это да....дело серьезное ...на столько что обычная медсестра перед манту посмотреть не может)))
а вот в ПЛАТНЫХ сдают кровь и мочу за 7-10 дней до прививки . чтобы знать что ребенок здоров....
а потом все удивляются - откуда осложнения ...
Беременность и роды
вы чувствуете разницу между платно и бесплатно? гос и частное мед учреждение? может объясните мне
бесплатная медицина это полное ГАВНО, даже сравнить анализ крови в простой больнице, малому прокололи палец иглой (она была уже открыта), затем дала кусок ваты из бабушкиного матраса и всё,а ходили в платную, так там и палец перевязали и всё новое при мне открыли, в общем не сравнить, так что к специалистам, типа гастролог, невролог ходим к платным врачам в частную клиники и анализы тоже, а педиатр нас устраивает, недавно, кстати, лежала 1 сутки с малым в больнице, условия там ужасные, никто к малому вообще не подходил, потому что было воскресенье и они не работают (это в больнице), медсестры весь день на посту не было, в общем, в след раз, если понадобится, то только в платную больницу
В платных не была, а в нашей обычной нас всегда заставляли сдавать анализы перед прививкой. Бывает же такое, что внешне никаких признаков воспаления нет, а внутри оно уже сидит.
Это ещё от врача зависит.
В нашей бесплатной нас направляют на анализы перед всеми прививками, даже перед теми которые не входят в календарь обязательных прививок.
мы тоже за 10 лет ни разу не здавали перед прививкой никакие анализы. соплей нет, кашля нет, значит всё нормально, можно делать.
Честно ...Ни разу не сдавали кровь перед прививкой и ничего плохого слава богу
Но теперь буду знать)
Я также чуть не попала с Манту. пошла в платную, сдали кровь - аллергены выше нормы, сделали Диаскинтест вместо Манту. Вот бы я потом бегала с Манту, если бы не сдала кровь.
У нас, кстати, тоже так. Прививки делаем бесплатно, но каждый раз перед ними таскала анализы платные. Врач их и не смотрела, только в три месяца. А я все таскала.. . Потом спросила - в следующий раз приносить, она и говорит - вообще не нужны были.. .
Наверное, они считают, что если ребенок болен - это и так видно.. . Я не согласна. Анализы все равно буду делать. Для себя.
правильно надо сдавать анализы
надо и анализы сдавать,, я бы еще и прививки сама покупала бы еслиб знала как они могут сказаться в дальнейшем.
Я в Казахстане жила раньше, разница между платно и бесплатно, очень большая
в бесплатной сдавали кровь перед прививками. сказали надо-пошли и сдали бесплатно
Вас разводят на деньги с этими анализами.
Вы сами то на глаз не определите все ли в норме с вашим ребенком (здоров/болен) .
От прививок осложнений не может быть, осложнения могут быть только на адьювант (вещество католизатор в вакцине) , может дать аллергическую реакцию.
К врачу прямо перед прививкой нужно показываться, что бы он убедился, что увас чистые кожные покровы ( нет ли уже аллергии) чистое горло, не булькают бронхи. .
Такого осмотра достаточно, что бы убедиться в состоянии здоровья ребенка.
Наталь Я
А матну вобще не прививка, а проба. Это очень разные вещи.
Прививка для выработки иммунитета, а проба просто проверка на наличие антител(иммунитет к определенной болезни, в часности к туберкулезу
Вы молодец. У меня все дети на контрактах. Мы не сидим в очередях, все врачи у нас дома, педиатр на телефоне всегда! И врача мы выбирали сами.
мы в платной на договоре. через неделю прививка - анализы не сдаем. просто завтра идем к ортопеду и невропатологу, если они дабт добро и педиатр ничего не находит, то будут делать прививку, прдеварительно как-то готовиться будем к ней, так врач сказала.
мы никакие анализы не сдавали перед прививками и все нормально. а в платных иной раз и правда деньги дерут просто так