Беременность и роды
в резуьтате чего корчки у младенцев наголове появляються и как избавиться
я ваточку смачивала маслом и протирала, если не много, то снималось ватой, а если побольше, то смазать и оставить на какое-то время с полчаса, а потом искупать
За пол часа до мытья: чуть маслица на головку и вычёсываете (очень осторожно) щёточкой для малышей
в результате чего не знаю, а засторелые корочки убираются под маленькой струей воды держите головку ребенка и не царапающей расческой аккуратно вычесываете уже огрубевшие участки
Шампунь MUSTELA нам помог, нашла этот совет в нете, думала что просто развод и реклама, ан нет и правда помогло, где то за неделю извели, теперь только раз в недельку моем им, уже 6 месяцев .
Знающие мамаши говорили, что это типа аллергии.
В этой статье хочу рассказать о такой распространенной проблеме, как корочки на голове у младенца. Я лично столкнулась с этой проблемой. Причем дважды – у меня двое детей. У первого ребенка с момента рождения и до года волосы на голове практически отсутствовали, зато верхняя область головы (за висками, район родничка и вплоть до самой макушки) была покрыта желтовато-белыми корочками.
Интернета тогда у меня еще не было, но из книг по уходу за малышами, я вычитала, что корочки на голове у младенца – это нормальное явление, связано оно с повышенной секрецией сальных желез, и что если правильно ухаживать за ребеночком, эта проблема отпадет через год-два сама собой.
в таком возрасте ребеночка нужно почти каждую неелю к врачу носить! а вы походу там небыли е разу
я стерильным маслом волосистую часть головы смазывала, пытаюсь вспомнить когда прошли, мес. в 3, 4 уже точно не было
Смазывайте детским кремом после купания и через часик аккуратно вытирайте остатки крема с корочками. Это нормально, так бывает, когда ребеночек лысеньким рождается.
Удалять нужно очень осторожно!!!! после купания, когда распарится аккуратно чесать расчёской (гребешок) или щёточка специальная (в аптеки0если не удалять может начаться педикулёз.
Мажде детским маслом перед купанием, и они во время купания отвалятся, это ничего страшного!
сами отойдут
уж точно не скажу из-за чего появляются, но появляются у всех. после купания осторожно потирайте кончиками пальцев эти корочки, постепенно все уйдет. Продаются спец. детская расческа с нежными волосинками, но нам не помогло (очень нежная, не берет).