Беременность и роды
Можно ли с месячным младенцем предпринимать путешествие 800 км на машине?
Муж говорит,что если опять будет дым в июле(в июне предположительно ждем родов), уедем на машине к моим родителям за 800км. Я ему объясняю,что он дурачок. Что с младенцем,которому нет месяца,нельзя путешествовать (как же кормить каждый час и памперс в машине менять, да и тряска, и вонь от дороги!). Но аргументировать толком не могу, так как у нас младенцев еще не было, а он возмущается, мол,почему нет, почему это нельзя!!! Я выступаю за очиститель воздуха, а он за отъезд к родителям.
Решайте проблемы по мере поступления))) еще больше полгода до лета, а вы уже загадываете, что дым будет)))))))) а может вместо лета зима будет, кто знает)))))) а вы уже уезжать собрались!
Александра Соколова
возможно, так оно и будет, но муж своим легкомыслием меня слегка достал
Это не мудрое решения, или можно сказать горе от ума . Потому как не известно, где найдешь, где потеряешь .
Давайте для начала выносите ребенка. Потом все будет ясно
С месячным как раз меньше проблем, чем с ребенком более старшего возраста, единственное - вы должны продумать место для малыша, где он будет спать.
почему нельзя? покормить можно на бензоколонке, многие оборудованы детскими комнатами, там же можно и переодеть. будете делать остановки. ничего страшного нет.
Вот тут я согласна с Вашим мужем. Если есть возможность уехать от дыма, стоит это сделать.
Очиститель ерунда.
Это вынужденный но не такой уж дальний перезд. Когда надо то можно.
Это в турцию лететь не стоит или в Таиланд.) )
Главное попытайтесь наладить грудное кормление и пробоем не будет. Памперс поменять тем более. Возьмете упаковку одноразовых пеленок, влажные салфетки, пару больших (5л) бутылей с кипяченой водой (вдруг салфетки не помогут), термос с кипятком (если на смеси будете). И спокойно доедете.
Очиститель ерунда.
можно, 800 км. за день проедете
Знаю людей, которые ездили с грудником гораздо дальше, но у них ситуация была такая, что не ехать было невозможно. Если прижмет - доедете, не волнуйтесь. Трясти особо не будет, если дорога не в древней "буханке" предстоит. Малыш наоборот долго спать будет из-за покачивания. Только необходимо специальное кресло. А если еще и кормить грудью, то все совсем нормально сложится. Хотя (имхо) если можно не ехать - лучше не ехать.
ВАш муж просто еще никогда не встречался с младенцами, не видел, какие они маленькие и беспомощние. Выберите компромисс - поставьте сейчас очиститель воздуха - он все равно пригодится, и договоритесь потом поступить по обстоятельствам! и не спорьте больше! Война план покажет!
Малышей укачивает, даже в самой хорошей иномарке. Своего возила в месячном возрасте за 100 км. Вроде ничего -спал всю дорогу, но как приехали проснулся и вырвал все, что покушал и ночью тоже рвал.
Александра Соколова
меня-то укачивает,представляю,как детей укачивает!
у моего брата родился второй ребенок и они буквально через 1-2 недели поехали за 1300 км к бабушке. с ребенком то конечно не просто, но на самом ребеночке поездка никак не отразилась!)
лучше не рисковать тем, что подарил вам Бог-это самое дорогое жизнь вашей крохи, и никакие тут аргументы просто неуместны, иногда надо из большего зла выбирать меньшее. ради благополучия вашего ребеночка можно и посидеть дома-всему свое время))))))))))) удачи
можно но не нужно.
малыш будет спать. я думаю ничего страшного если вы поедете. а поменять памперс очень легко и в машине, тем более летом, грудью тоже кормить не тяжело. так что муж ваш прав
А почему нет? Младенцу нужна мамка рядом и молоко! Ко всему остальному он адаптируется лучше вас! Вот если у вас будет проблема с молоком, или вообще искуственник, тогда проблема!!!
можно заранее уехать и родить у родителей.