Беременность и роды
Подскажите, у кого нибудь была миома матки, как она может повлиять на будущую беременность?
у меня тоже миома матки, у меня 4 недели. беременность желанная, буду ее сохранять, всё будет хорошо, мне муж говорит, что главное как настроишься. Удачи Вам тоже!!!!
Если зачатие произошло, миома никак уже ни на что не повлияет. В некоторых случаях рассасывается в течении беременности, в некоторых нет. Все индивидуально.
У меня была внешняя миома размером с яйцо. Но я не знала всю беременность проходила нормально. Рожала кесаревым, заодно и миому удалили. Мне потом врач объяснила, что во время беременности миома растет вместе с маткой а после родов вместе с маткой уменьшается.
У меня знакомая рожала поздно в 37 лет, так у нее выросла миома до размера детской головки. Ей делали операцию по удалению, и сразу кесарево. Девочка родилась здоровая.
Протитайте вот здесь http://www.9months.ru/press/11/13/
У меня до беременности была. На УЗИ сказали - не видно. Посмотрим, после родов. А так вообще никак не мешает, буд-то и нет ее вовсе!
По опыту однокурсницы скажу, что она родила здорового малыща, а миома (как правильно сказать? ) рассосалась. Но лучше посоветуйтесь с врачом, желательно - не с одним.
мама подруги месяца до 4го думала что миома, и врач тоже ничего не подозревал - а оказалось что беременна :)))) ничего вроде, все живы-здоровы)))
небольшие рассасываются от медикаментозного лечения
у меня нашли миому очень маленькую в начале беременности, пока, ттт, никаких от неё проблем
врачи говорят, что есть надежда, что рассосется, а если не рассосется то после беременност уже надо вопрос решать