Я сама резус-отрицательная. Беременность прошла относительно легко. Роды были сложные, но по другой причине - ягодично-ножное предлежание.
В ЖК каждый месяц сдавала кровь на антитела, ни разу не было. Но они, как правило, в первую беременность не вырабатываются. А вот перед второй беременностью лучше подстраховаться и вколоть сыворотку иммуноглобулина, чтобы не было выкидыша.
Беременность и роды
Девченки скажите! Сложно выносить а потом родить ребенка с отрицательным резус фактором. Спасибо!
Любовь Ивановна
Большое спасибо за такой полный и подробный ответ! Здоровья вам и вашей малышке!
у меня подруга родила...
не сложно, главное у врача наблюдаться.. . в наше время это уже не проблема
Любовь Ивановна
Большое человеческое спасибо
Если беременность первая и абортов не было, все будет отлично. Протекает как обычная беременность. Резус-конфликт может быть при второй и последующих, там нужен строгий контроль врача.
Елена Полянская
у меня как-раз первая берем-сть была неудачной...=(((
не сложно=)) если действительно врача слушать=)) правда первого малыша я потеряла... =((( а второй раз проблем не было, но пришлось уволиться с работы... зато доча чудо!!!
Любовь Ивановна
Спасибо! Успокоили. Вам и вашей дочки всего самого светлого, теплого и самого хорошего
а в чём проблема-то?
у моей сестры -
у двоих деток +
никаких проблем не было)) )
у меня +
у двоих деток -
выносила, родила
ничё никому не кололи, хоть и титры гемолизинов присутствовали, просто наблюдали
у моей сестры -
у двоих деток +
никаких проблем не было)) )
у меня +
у двоих деток -
выносила, родила
Любовь Ивановна
Спасибо
у меня отрицательный резус, две беременности, обе родами закончились, важно следить кол-во антител в крови, при первой беремен их вообще не было, при второй тоже, вообще антитела накапливаются при прерывании беременности, а больше никаких сложностей, все как и у положительных
У меня и у мужа отрицательный все было нормально. А у знакомой отрицательный а у ее мужа положительный, были проблемы, ребенок родился в 42 недели 1900 г
у меня подруга выносила, родила и сыну уже 8 лет и все нормально
Любовь Ивановна
Спасибо
можно. если будет резус-конфликт с ребенком будут имуно-глобулин колоть и тщательнее наблюдать
у мамы был резус конфликт когда мной была беременна! ничего родила просто кровь каждую неделю сдавала но это было лет 20 назад так что неизвестно как сейчас продвинулась медицина
Любовь Ивановна
Спасибо
не от резуса зависит! а от каждой девушки в отдельности!
обычно проблемы начинаются, когда второго собираешься рожать, если у матери и ребенка резус конфликт, а с первым проблемы обычно не у многих возникают.
Любовь Ивановна
Спасибо
У моей мамы тоже резус отрицательный, а нас у нее трое!
Не сложно, выносила и родила двоих детей с положительным резусом, сама отрицательная. Проблем не было. Одному 13,второму 2.Удачи вам!
Любовь Ивановна
Спасибо! Вы умничка! Счастья, здоровья и всего наилучшего вам и вашим детишкам
У меня отрицательный резус, у мужа положительный. К сентябрю ждем уже второго. С первой беременностью вообще никаких проблем и заморочек не было. Со вторым приходится каждый месяц кровь на титр антител сдавать, но пока все в порядке. Нам уже 28-29 недель.
в принципе выносить можно, но сторого под наблюдением врача.
Блин!! ! Не поняла сначала!! ! Ни каких проблем не может быть! Могут только если у вас - а у ребенка +.
у кого как, у меня бабушка родила троих все живы здоровы. тем более сейчас наука вон до чего дошла.