Беременность и роды

сколько кг безопасно поднимать беременной. ну скажем канистру 5 литровую с водой можно? или лучше ненадо

Ka. Shi
ухахаха- смешные вы, ну если надо то че делать - обладать телекинезом не каждому дано, поднимала и стирала на руках и т. д. и т. п. главное то не замарачиваться и быть жизнерадостной мамой
Иришка
Лучший ответ
вообще гинекологи говорят, что женщинам больше 3 кг поднимать не надо. Это НЕбеременным.
Елена Вертипрахова вообще никогда?
Не более 5 кг....
лучше не надо.
до 4 кг можно.
главное - не напрягать живот и спину. Используйте только мышцы рук и приседайте, если тяжело
я поднимаю, ну надо как то в чайник воды налить, или суп сварить, а когда ещё не знала о беременности, 4 пятилитровки на пятый этаж волокла, ну вроде ничего (ттт)
лучше не напрягаться лишний раз)
3 кг -безопасно
Лучше не надо! Береженого Бог бережет
Юлия Галкина
Я иногда поднимаю ведра до 10 литров. Ну не кому помочь. И тьфу-тьфу ничего.
не более 3 кг, если ты поднимешь больше, то пресс напрягается сильнее, а если пресс напрягается ты сдавливаешь матку, а если сдавить матку, короче сама понимаешь
Рита Гилязова
Если нет острой необходимости, то лучше не надо.
лично я поднимала.. (пока никто не видит)
Miley Ray Cyrus
Смотря как проходит беременность. Если все ОК, тогда ничего такого.. Она же не целий день будет канистру с водой носить.)
Лучше не рисковать, пожалейте карапуза.
Я читала что до 3х кило
Вот у меня такой принцип: лучше я не буду рисковать, что рискнув получу осложнение и потом карить себя за то, что могла этого не делать. Берегите себя и думайте не только о себе.
Если есть тонус то не стоит поднимать вес больше одного килограмма.
Zarina Ibragimova
Кому как, смотря на течение беременности. Если есть угроза (даже маленькая) , то нельзя! можно только до 3х кг. А если все нормально, то можно! у меня например, сыночек 15 кг весит, приходиться иногда носить его, и ничего, пока все нормально даже угрозы нет!