Беременность и роды
грудное кормление и ношпа
приняла пару таблеток ношпы а потом было грудное кормление около 3 чайных ложек для новорожденного. какая будет реакция у ребенка? вредна ли ношпа? затем еще приняла ношпу вечером и теперь когда можно покормить на следующий день можно-выходит ли лекарство? второй вопрос по грудному вскармлеванию, еще капает после кормежки, что делать? вообще надо ли на соски после кормежки накладывать лейкопластырь? чем мазать грудь после кормежки чтобы не было никаких болезней и бактерий? в доме имеется только линимент сентомицина, марганцовка (мелкие кристаллики) и йод и зеленкой.
ничем ни мазать а тем более заклеивать не нужно просто перед кормлением влажной мягкой тканью грудь обтирать и всё.а ещё хорошо полсе кормления дать груди подышать пусть молочко останется на сосках и высохнет вот лучшая защита оно создаст плёночку которая ни одну бактерию не пропустит. а про ношо пу честно незнаю если есть в инструкции противопоказания период лактации то думаю ничего хорошего нет а если нет то тогда не парьтесь. а про сцеживания прошлый век не нужно ничего сцеживать
сцеживают после кормления
обе груди
до кормления-мыть с детским мылом груди
после-просто водой
ношпа-сосудорасширяющее средство
конечно же попадат ребенку
и конечно же для него не полезно
а без ношпы никак?
обе груди
до кормления-мыть с детским мылом груди
после-просто водой
ношпа-сосудорасширяющее средство
конечно же попадат ребенку
и конечно же для него не полезно
а без ношпы никак?
ношпа вреда не принесет, ее можно принимать во время лактации.
мазать ничего не нужно, мыть грудь перед и после каждого кормления НЕ НУЖНО, если будете мыть нарушите защитный слой и тогда точно болезням не миновать!
заклеивать тоже не вздумайте, подтекание молока у всех, когда лактация установится - все пройдет само собой! а пока просто в бюстгалтер ложите специальные прокладки для груди.
инструкцию по применению ЛЮБОГО препарата можно легко найти в интернете. делайте это всегда ПЕРЕД тем, как его принять, пока кормите грудью.
а заклеивать соски и мазать их чем-то вроде зеленки - это, я вам скажу, дикость)) ) подтекание проходит где-то к полугоду точно.
сейчас врачи советуют грудь перед кормлением не мыть, т. к. смывается естественная смазка с кожи, достаточно сцедить несколько капель молока и протереть грудь перед и после кормления. но-шпу принимать можно. ничем заклеевать грудь не нужно! если есть трещинки можно мазать после кормления детской мазью бепантен (мне врач в роддоме рекомендовала - помогло)