Беременность и роды
А у кого из вас родители сильно ругались, узнав о вашей беременности?
Расскажите. Была реакция вплоть до неприятия? Вас выгоняли, посылали на аборт, отказывали в деньгах?
Первая беременность.... 19 лет.... парень только что в армию ушел.... я работала лаборанткой, зарплата 150руб, а проедала 300руб.... На мамином содержании жила.... Когда в туалете сделал тест и он показал, что я беременная - чуть в осадок не выпала! А когда мама узнала!!!! Как мне ее жалко сейчас, спустя 12 лет!!! !
Она просто сказала, чтоб решала я, но сначала узнала мнение парня и его родителей, т. к. моей маме не на что было еще одно чадо ростить (она нас с сестрой одна поднимала).... парень сказал, что классно, он придет с армии, а у него уже малыш!! ! Мне эта идея не такой уж отличной казалась (первый ребенок, одна ходить беременной, рожать одной).. .
Короче, мама плакала, кричала на меня, мол ума нет (хотя я серьезная деваха так-то) , но открыто на аборт не посылала... А вот мама парня моего дала мне денег на аборт (как только узнала про беременность) и сказала, что так будет лучше и для меня и для него.... я не ожидала такого... .
Еще мама как-бы нарисовала передо мной картину, мол денег нет, мужа нет, учеба в институте, которая висела на носу, уйдет в небытие.... И я решила сделать аборт.... сделала, слава Богу, без осложнений.... Ревела потом недели две и просила у Бога прощения!!!! Правда, потом поплатилась за грех - ребенок, что родила через 2 года (от того же парня и уже мужа) умер.... Короче, не знаю что и сказать.... мама до сих пор меня жалеет и жалеет о том, что сделали... .
А сейчас у меня второй брак и двое замечательных детей! И оба раза мама в восторге от новости была!! ! Плакала от счастья!! ! И я тоже....
когда они узнали ))) я уже давно была самостоятельна при собственном жилье, деньгах и т. д.. . ) так что они были просто рады !
а причём тут родители?
Я была уже взрослая и самостоятельная (25 лет). В родительских деньгах не нуждалась
Ой а мои вообще по фигично как то отнеслись=)))
у меня - мама говорила родишь и чтоб я тбея не видела, теперь улюлюкает с внуком))
когда я решилась на беременность я уже была самостоятельным человеком и не зависела от родителей. до этого момента всегда, ВСЕГДА!! ! предохранялась и знала все о посткоитальной контрацепции (на случай если презик порвется...)
мы уже жили год, поэтому все только радовались))))
Не ругались, но особой радости не исытывали. Некоторые родственники посылали на аборт. Из-за этого про вторую беременность я старалась как можно дольше не говорить, когда догадались, начались нравоучения.
а у меня все офигели, что я вообще решилась... так что скорее удивились, чем обрадовались/огорчились
что это тогда за родители такие, какая бы не была ситуация они должны быть на стороне своего ребенка и будущих внуков
Какой то странный вопрос, скорее молодым девушкам проживающим вместе с родителями.... Когда я была беременной, я родителям вообще говорила когда уже практически все видно, смысла говорить раньше не видела, проживали отдельно и сами себя содержали причем давно, никто не возражал )))))
это наверное у малолеток ругаются
а те кто уже замужем, с чего б им на аборт посылать??? ?
у меня до слез счастливы были когда я им сказала про свое положение
а мои просто обомлели, а пока они обомлевали, я внука им родила))).
Я живу отдельно от родителей, зарабатываю нормально, муж есть тоже заработок приличный - естественно в такой ситуации кто будет ругаться, я сама сделала выбор, мне не 15 лет....
мои очень рады были, что станут бабушкой и дедушкой
когад я забеременела первым, уже от родителей ни в чём не зависела, так что все радовались.
У меня все родственники были счастливы!
Мои обрадовались. А если бы не обрадовались мне бы плевать было.. . Я замужем, мне можно:)))))
В первую беременность мама очень рада была хотя мы с мужем очень плохо жили ( денег было достаточно а вот заботы и внимания с его стороне небыло вообще ) . Он то был за ребенка то против. Даже к матери ездил что б ее на свою сторону переманить. Но мама его послала.... Он очень обрадовался и свалил. Теперь сыну уже 18 и бывший муж все пытается с ним пообщаться а сын его просто посылает. Про вторую беременность мама узнала за месяц до родов. Была в шоке. Ей казалось что мы с мужем не проживем долго. Я старше на 11 лет. Уже была замужем, есть ребенок. А он мало того что студент из общаги так еще и татарин ))))))))).Я так думаю что все мамы переживают и это нормально. Сейчас ждем третьего ребенка ( потому как и моего старшего сына от первого брака муж считает своим ) и маме сказали почти сразу. А свекровь вообще говорит что семьи где детей нет вообще не семьи ))))
А нам с мужем было певать на всех. Вот мои радовались, а свекровь долго была против нашего второго а мы родили. Я против абортов если есть возможность воспитать дитятко.
у меня мама переживала очень... не хотела, чтобы я рожала так рано (хотя я была за мужем и мне было 23 года)... я и сама переживала)
зато теперь она внучку больше всех на земле любит!!!
Я в 18 лет пришла сказала о том что беременна, и честно говоря не ожидала хорошей реакции, но мои родители меня поддержали и сказали что помогут всем чем смогут.... Я счастлива, что они у меня такие чудесные!! =)))
у меня все радовались)))
На аборт! и точка!
Когда залетела, была замужем. Родителям не говорила вплоть до родов. Просто плохие отношения с родителями.