Беременность и роды

Как ваша мама отрегировала узнав про вашу беременность?

хоть условия и не шикарные( не женаты пока и своего жилья нет) , но возраст впринципе уже подходящий (26), но моя мама предлагает аборт
Моя безапелляционно предложила нам с Мужем искать себе жильё, ибо наличие пианино, по её мнению, значительно важнее наличия детской кроватки. В итоге 13 лет мотались по коммуналкам и съёмным квартирам, но ВТРОЁМ!
Ольга Анпилогова
Лучший ответ
моя мама была в шоке, не хотела ничего даже слышать поначалу о ребёнке и обо мне (папа ребёнка почти в 2 раза старше меня и мы не в браке) , сейчас уже ждём его все вместе)...
Лена Грекова
Не слушайте маму ни в коем случае.... какой аборт? Вы что? Рожать и только рожать!
Я в 21 выскочила замуж и тут же забеременела.. . мама конечно была не в восторге ни от моего мужа, ни от перспективы стать бабушкой (так быстро) , но не послала бы меня на аборт даже если бы я не была замужем...
Каждой маме хочется, чтобы у ее дочери все сложилось лучше, чем у нее самой. Каждая хочет счастья детям, но в понимание счастья все вкладывают свой смысл. Наверно у вашей мамы не сложилась семейная жизнь. И она хотела бы видеть дочь рядом с законным мужем, чтобы все было "как у людей" - так они говорят. Еще смотрят, а что скажут соседи, родственники. У них же другое воспитание, другие нравы. Вашу маму вполне можно понять. А что вам мешает расписаться, раз уже ждете ребенка? Мама была бы намного спокойнее. Моя, например, говорила, что никогда бы не разрешила нам жить просто так, без загса. А в 26 лет уже пора и рожать, и отвечать за себя самой.
тебе уже не 16, чтобы опрометчиво решаться на такой шаг... Да и думать уже пора своей головой... 26 все-таки.. .
мне столько же. маму поставила просто перед фактом, что она станет бабушкой! здоровье есть, крыша над головой тоже, да и мужик какой-никакой тоже есть! чего еще ждать-то? твоя мать жизнь прожила, да и ты вечно молодой не будешь.. . Если не сейчас, то когда???
!Z
!!! Zai !!! !!!tuna!!!
Моя мама сказала "дурное дело не хитрое"... Не в восторге конечно была, но аборт - перебор по-моему...
Света Света
мать - изверг...
Ирина Мирова
моя мама очень обрадовалась! и вздохнула с облегчением. Потому что родственники бывшего мужа шушукались, что я бесплодна. Это она уже потом мне сказала, когда я беременна была уже.... это наверно чтобы не сыграл психологический фактор и я себя не накручивала. пасибо ей))).... да, самое интересное, что мы тоже не были женаты и вообще ничего понятно не было, где как и что) ) сейчас вес наладилось, и с жильем определились) Все довольны) Удачи вам!
Ужасная реакция у вашей мамы, что ж она так у вас внуков не хочет? То что как вы сказали "условия не шикарные", а у кого сейчас лучше? Бог дал ребенка, бог даст и на ребенка! Тем более вы сейчас в самом подходящем возрасте что бы стать мамой!

Вот моя мама отреагировала спокойно, по моему даже рада была, не смотря на то что мне всего 18, я только-только получила средне-специальное и даже на работу устроится не успела. Да и к тому же я будущая мать-одиночка, и почти все финансовые заботы ложатся на ее плечи. И при всем при этом она ни разу даже не заикнулась про аборт. Даже когда я предложила отказаться от ребенка, ссылаясь на наше материальное положение, она сказала "Ты что с ума сошла? ! Это ж мой внук! "

Поговорите с вашей мамой, узнайте почему она так сказала, должна же быть причина. И ни в коем случае не делайте аборт, если сами того не хотите, мало ли кто что скажет.
Татьяна
Не сказала бы, что очень рада была, но и не в бешенстве) ) Когда смирилась с мыслью - стала беспокоиться обо мне)
Nurgul Ajimamatova
а моя сказала когда я забеременела второй раз:
"Вы что с ума сошли денег нет"
я слушала только себя
сейчас беременна 3 раз, говорить ей не стала, чтобы нервы не мотала, так она обиделась
сначала засомневалась, а потом все ок
Алена Лис
ну и мама у вас!!!! пипец!!!!
мама ведь!
А когда же рожать ещё??? Потом вообще старо роженицей будете!!!
Ольга Ли
Мне было 30 лет когда выяснилось что я беременная, что угроза выкидыша, что будующий муж стал безработным.. . Мама устраивала мне скандалы по телефону, потому что я решила рожать и легла на сохранение, приходить в больницу я ей не разрешила.
Замуж вышла беременная, мама на свадьбу не пришла, внучку видела один раз - когда из роддома забирали, больше не захотела, на все обижается, мужа не признала.. .
И все равно - я очень рада, что тогда оставила ребенка, что вышла замуж именно за этого человека.. . Решайте сами, взвесте все. Но, как было верно сказано здесь уже - я не забыла, ЧТО тогда мама советовала.
Anastasiya Belaya
Странная реакция. Но может у нее есть на то причины? А решать будете вы. И какое бы вы не приняли решение, все равно НИКОГДА не забудете о том, ЧТО она вам посоветовала!
Виктория ***
у меня та же самая ситуация была, но мама обрадовалась, а папа так ваще расплакался. расписаться можно в любое время, ну а с жильем так сейчас у всех беда в наше время. а будущий папа должен просто жопу рвать чтоб у вас все было хорошо. что касается мамы то вы меня конечно извините, но каким местом она думает, ведь после аборта есть вероятность больше не иметь детей. я считаю, что она должна сейчас быть за вас очень рада
мы тоже не женаты - это не проблема, со справкой хоть в день обращения расписывают... лично моя мама поздравила нас... желаю вам родить здорового малыша!! ! Мама ваша наверно от неожиданности, потом сама жалеть будет, что так сказала...
Светик ...
Если первая берем-ть, то какой аборт, тем более вам не 15 лет, вы уже взрослая самост. девушка и сами можете решить что вы хотите. Хотите деточку-пожалуйста, сделаете аборт, потом захотите и кто знает, получится ли.. . А мои родит. были очень рады, даже, когда узнали о второй берем-ти, при том, что первому реб. -8 мес...
Виктория Кан
Мне 19 было, мама сказала как мы с мужем решим так и будет, мы какрас через месяц свадьбу сыграли. Сейчас мама очень рада что у нее внуча будет)))
Maira Beibit
Моя мама была рада этой новости, несмотря на то что мой муж сирота и у него нет ни жилья ни прописки. Даже была рада тогда, когда я забеременила в третий раз. И она ни разу не сказала про аборт.
Olya Ahmedova
Плакала от радости
Если вы и ваш избранник хотите этого ребёнка - рожайте и никого не слушайте. Жить ВАМ, а мама не вечная (извините, грубо конечно, но правда) . Ведь может быть, что сделав аборт сейчас, навсегда останетесь без детей. Вам 26 лет. Некоторые в 15-16 рожают
А у мамы спросите, почему она не сделала аборт, когда вас под сердцем носила.
Удачи вам и здоровья.
была рада конечно
Saule Xaidarova
странно но не была ообо рада
Татьяна Кроха
моей маме сказал мой старший брат)) ) перед этим накапал карвалол с волокордином))) ) и пару дней плакала
Анна Эйхольц
Зачем? Почему? Возраст уже у Вас.. . не для аборта!
И моя рада не была.... Я на 2 курсе была, муж свалил, как только узнал... Я себе стипендию выбила и приданое купила, т. к. подрабатывала курсовыми и дипломами. Сессию закончила на отлично и стипендию повысили, квартиру сняла, а потом и замуж вышла.. правда с 3 раза...)))))) Живу теперь отдельно, без денег уже и не сижу, подрабатываю.. вот мама и растаяла, теперь вся семья души не чает в моей малышке, деруться за право понянчить.) А ведь мы сначала тоже никому не нужны были.)
Моя очень рада, уже не дождётся появления ...
у меня 32 недельки мама до сих пор мечтает об аборте, а папа малыша вообще не хочет ничего слышать, как я могла так всё запустить, но ребёночка очень хочется.... вот и рыдаю каждый божий день и жить где и как не понимаю