Беременность и роды
Ваши мамы тоже были против вашей беременности?
Пришла сегодня ко мне девочка в кабинет с мамой. Девочке 18 лет. В июле 19 уже будет. Беременна. Похоже мама на неё имеет сильное влияние. Мама начала было - вот хотим сделать аборт - срок 8 недель уже, она тоже не хочет ребёнка, да и папы подходящего. При этом всём монологе мамы - девочка сидела молча с удручённым лицом. Тут я поняла что что то явно не так как говорит эта женщина. Попросила её выйти из кабинета - мол я должна её осмотреть взять мазок. Сама же я никого не осматривала - начала рахговаривать с девочкой - она в слёзы - говорит я этого малыша очень хочу, и парень мой не против.Мы с ним вместе 3 года. Даже начали жить вместе с его родителями, но расписываться пока не хотели. Но я учусь в медицинском колледже и мама не хочет чтобы я бросала учёбу, но я же знаю что срок уже приличный - придётся делать аборт под общим наркозом с выскабливанием - вдруг у меня больше никогда не будет детей?? И всё это сопровождалось всхлипываниями, слезами и так далее. Она попросила - говорит, а можете сделать так - скажите маме что аборт мне делать нельзя?? Можете мне помочь?? Я взяла мазок - матери сказала что готов будет завтра - и сказала придти снова на приём. И вот теперь в недоумении - как так можно относится к своей дочери - почему так несправедливо относятся?? Моя кстати в своё время тоже в 18 лет на аборт меня тащила, я уже даже было поддалась, если не муж - то наверное бы под напором так и сделала тогда. Но нет - родила сына в 19. И знаете видя эту девочку вспомнила себя, как я так же пришла с мамой в своё время....И теперь не знаю как мне быть?? Действительно сказать например что мазок плохой - и что аборт нужно отложить... прописать ей витаминчики какие нибудь для видимости мамы - а дальше ещё чего нибудь придумать. Но я это как человек говорю - а как врач не могу себе таких вещей позволить!!! Просто не имею права!!! Как быть?? И почему к нам так несправедливы родители....причём знаю это по себе.
мама не передумает, даже еси вы объясните последствия, она видит перед собой один выход иубеждениями ее не унять. Она просто отведет дочь в другую больницу и там ей уже не попадется врач с душой. Пожалуйста лучше помогите девочке, она вас вспомнит еще хорошим словом. И мама вспомнит, пройдет время. это точно.
ну а кто будет в 18 обеспечивать ребенка и девочку? мама
если бы она самостоятельная была, то пожалуйста
я не врач, не могу родить никак, то врачи не очень попадаются, то забереметь не могу, то судьба, ядрить её налево.. . вообщем я бы сказала, что аборт противопаказан, тем более с моральной точки зрения оно так и есть.. . а девчонке к свекрови надо сбежать и защиты у неё попросить, мол сама с "матерью" не справляюсь, помогите
помогите девочке! она уже совершеннолетняя и хочет малыша!! ! ну что вам стоит маму подурить?)))
У меня была похожая ситуация. Мне тоже было 18 лет и я забеременела. Но у меня и мой молодой человек, и его и мои родители были против. Поддержки никакой. Первый курс института. Я под давлением моих родителей сделала мини-аборт на 4 неделях. Тогда - плакала, переживала. Сейчас понимаю уже реально: могла тогда испортить себе жизнь. Вам надо у нее поинтересоваться: а как его родители к этому относятся? Готовы ли они взять за нее и ее ребенка ответственность? А то она родит и не дай Бог потом они от нее отвернуться. Возвращаться то придется к маме, которая ей жизни потом не даст.
ммм нееееет. моя мама сказала мне что если я сделаю аборт, тоя ей больше не дочь!
хотя у меня и в мыслях такого не было ((((
Скажите маме что очень большая вероятность того что у неё никогда больше не будет внуков... а девочка лучше бы сама уже решала.. тем паче что есть кому помочь.. со стороны будущего мужа..
ой да.. случай страшно тяжелый!
может стоит вам просто с мамой поговорить? что мол дайте право выбору своей дочери! без ее соглашения делать аборт не будете, ей уже 18...
а не 16! она не хочет, вы не в праве насильно ее абортировать! ато обманите ее, а она вас еще по судам затаскает.. . или там заяву на вас напишет!
а лично у меня.. мама уже ниче не скажет.. я замужем:)
Анечка Мастренко
Некоторым мамам даже заужество не мешает....
Илона Ивчик
У меня именно такая (((((
нет, моя мама была ЗА!)) ) оба раза))) ) может потому что мне было больше лет, чем этой девочке, да и замужем на тот момент я была уже два года....
моя мама в восторге особом не была, я тоже без мужа рожаю, но она тут же стала собирать все вещи для малыша и мне сейчас очень помогает. Я думаю. вам надо помочь девочке. Последствия действительно могут стать очень плачевными
К сожалению, да. И если бы не мама, у меня бы было больше желанных замечательных детей.
Нет, хотя и счастья я не разглядела в первый день.
Не обязательно врать или выдумывать - скажите, что потом большой шанс вообще не родить, расскажите, как проходит аборт, какие плохие последствия может понести в таком возрасте. Просто сгустите краски - это будет не вранье, но шанс повлиять таким образом на мать появится.
Моя мама была против, но сказала, что это наша жизнь и нам решать...
Марина, эта девочка и ее парень попытались переложить на вас решение данной проблемы. Они еще молодые и не в силах пойти на скандал с роидтелями. Я сама такая дура в 20 лет была. Милая-милая Марина, может, ее Бог именно к вам привел? А, может, это случайность. А нельзя сказать маме, что у девочки матка с загибом, гормональные проблемы и т д. и т. п. и что вообще чудо, что она забеременела и что больше она родить не сможет?
НАДО ГОВОРИТЬ С ДЕВОЧКОЙ И С ЕЕ МЧ.
в любом случае надо помочь!!!! поговорите с её парнем, наврите маме, но на аборт не в коем случае! это не потому, что я против абортов, а потому что, потом девушка сильно пожалеет, но увы будет поздно!!!! спасите малыша!!!!
Моя мама наоборот очень хочет внука. . сказала что даже на пенсию уйдет и будет с ним возиться, что бы я смогла выйти на работу. Мне 21 год через неделю, живу с парнем. Мама говорит что ей пофиг от кого будет ребенок, главное что бы был. . ппц.. один аргумент, говорит что у ее подруг уже внуки а у нее нет и ей завидно... =))..
Я тоже хочу ребеночка, стараемся уже 3 месяца, но пока что то никак. . если ты врач, подскажи как точно рассчитать овуляцию или лучше тестом воспользоваться??
блин спасай девченку если хотят ребеночка то не дай мамаше повлиять но вот моя мама очень была рада что станет бабушкой
Нет моя мама была только рада, что будет бабушкой, хотя мне сейчас 19.В августе родится малыш -все ждут не дождутся. А девушке стоит помочь.
Мне кажется надо оставить ребенка. Тем более со стороны законодательства - девочка совершеннолетняя и мама просто не имеет права вам говорить, что делать с ней! А еще просто по-человечески помогите девочке! Тем более, что и новоиспеченные мама и папа хотят это маленькое счастье!
Спасибо Вам Марина, спасите этого ребенка !
Нет.
Обьясните маме все возможные последствия абортов, может она сама передумает....
Детей посылает Господь ...Не взять дар Божий - совершить грех.
Я лично так всегда мыслю.. .
По поводу выше написанного .. скажу так. У нас человечество приняло для себя такой закон.. что мол в 18 лет Рожать .. да вы что, это проблемы, это НЕЛЬЗЯ.. . Да все это брет. .
Учеба не куда не убежит, год раньше, год позже.
Вы как врач.. . должны знать, что девушка совершеннолетняя и маму вообще в кабинет пускать не стоит.. . Не мама решает куда идти учится, Когда Вставать утром, Когда рожать ребенка.. . А решать должна эта девушка.. .
Другой вопрос, на сколько влияние оказывает мама на нее.. и хватит у нее сил, сказать то, чего она сама желает.
Я лично так всегда мыслю.. .
Мариночка, вы супер, по больше бы таких людей) Конечно, мамы хотят чтобы детки их карьеристками были и не бедствовали, и не думают, что сломают жизнь ребенку ( ...Но мне кажется, если мама пришибленная, то она найдет способ сделать оборот. Не хочу ничего советовать, но скажу как бы я сделала: попросить девочку прийти с ее парнем, и если он тоже точно берет на себя ответственность, общими усилиями переубедить мамашу) Расскажите, девочке как вы справились с мамой)
Спасите жизнь малышу))))
Ну вы же можете обмануть т. к. девочка совершеннолетняя. Вы же не пациентку обманываете, а человека который пришёл вместе с ней. Девочка ведь взрослая, она вас потом всю жизнь благодарить будет за то сокровище которому вы поможете появиться на свет.
Хорошо что мне такая мама не попалась. Если живет девушка с парнем у его родителей, так пусть и живет и ребенка рожает. Даже если сейчас отложить аборт, то такая мама может и позже дочку на него потащить. Слышала про такой случай. Девушка ребенка хотела, а родственники ей на седьмом месяце аборт сделали, с врачами договорились. Я бы от такой мамаши давно бы сбежала.
я, конечно, не разбираюсь в этих делах, но она ведь говорит, что хочет ребёнка, и друг не против.... а из-за аборта может очень плохо быть, она потом вообще может не забеременеть.. . не знаю.... выбор сложный, но я бы рискнул, я бы соврал мамке) ) думаю оно того стоит.. . а ещё лучше: попросите эту девушку на время переехать к другу, а то мамка может к другому врачу её отвести.. . или ещё что.... баба-дура...
Девочке надо научиться уже давать отпор подобной маме. Это в конце концов ее ребенок и ее жизнь. А если Вы начнете обманывать, боюсь такая мамаша потащит ее к другому врачу, чтобы точно проверить. Раз хотят ребенка, пусть распишутся, согласие для этого им уже не надо. И оставляют малыша, мама тут ничего сделать не сможет, если дочка скажет свое твердое нет.
Если хотите ей помочь, просто поговорите с ней, объясните, что нельзя так идти на поводу у мамы.
Я вас понимаю, вы врач, вы клятву давали. Но вам бы мучаться, если бы девочка была бы несовершеннолетней. И вообще не понимаю, почему вы маме девочки не сазали, что дочь её взрослая и имеет полное право не то что оставить ребёнка, но и приходить на приём одна. Вам надо всё честно маме сказать, что б вы не врали про мазок. И если мама будет стоять на своём-отказаться от пациентки, т. к. на аборт не хочет идти пациентка, а вы-заставить не имеете право.
И ещё, побеседуйте с мамой девочки, скажите, что в будущем она может не иметь детей, а мама когда-нибудь захочет быть бабушкой, а будет поздно....