Беременность и роды

чем лечить больное горло?

попила холодного молока и заболело горло,а лекарствами лечить боюсь....
если ничего не нет под рукой из лек. трав, то можно полоскать просто разбавленым с водой едом
Севиля Сейтасанова
Лучший ответ
Любым полосканием, но, каждые ДВА ЧАСА. . отваром ромашки, коры дуба, подорожника, эвкалипта,
питьевой содой +5 капель йода на стакан тёплой воды, морской солью ,
а если нет ничего, то просто тёплой водой.
Главное, всю гадость из миндалин выполаскивать и выплёвывать.
Здоровья Вам.. . не болейте.
Красное. сладкое вино-греть не надо.
Настой шалфея
Вода с йодом-полоскание
Протирать раствором Люголя
Молоко+мед
Кушай лимон
Полоскание с содой
Вот и у меня болит. даже после антибиотиков ((( Пила азитромицин... .
Полоскать золотым усом говорят помогает. листочек заварить в кипятке на 20 мин, остудить и полоскать.
Когда болит горло (простуда) самое лучшее средство - полоскание содой или солью теплым (не горячим) раствором. Сперва каждые полчаса, затем пореже
А я в аптеку пришла и спросила лекарста от простуд для беременных!
Молочком горячим.. . с мёдом.. .
А горлышко, держать в тепле.. .

А вообще, отлично согревает клюквенный сироп, разбавленный в тёплой воде...
или Бирёш горячую воду добавляеш соды 1 чайную ложку и немнога соли переешиваеш а потом спаласкиваеш горло dc`
сама на сроке 38 недель перенесла ангину, прислушайся ко всем советам и купи гексорал, его назначают даже деткам, принимать можно каждые 12 часов не чаще. Не болей.