Беременность и роды

Чем вы лечите больное горло? Ну прям когда сильно болит.

себе ЙОКСом" (пробирает до кишок) , дочке (8 лет) ГЕКСОРАЛом
Оксана Вировец
Лучший ответ
Я сосу леденцы с эвкалиптом - типа "Боббс", "Халлс" - быстро помогает.
Югай Елена
полосканием каждые полчаса--любой раствор--ротокан, мирамистин, хлоргексидин, даже просто заваренный зеленый чай. а еще --антибиотики. и на улицу лучше не ходить
Аня -
люголль спрей, полоскание, стрептоцид
Мышка Мышка
постоянно пью чай с лимоном и мёдом (лимон тоже съедаю), сосу пастилки.
Алёна Яшина
Каждые полчаса фурацилином промываю и брызгаю тантум верде
Анна Федорова
ромашкой. и медом
Нежный Ангел
тантум верде, чай с лимоном, полоскание.
Dinara Erlankizi
мне хорошо ингалипт помогает, еще Грамидин нео. Это таблетки такие. И спрей Йокс, помогает быстро, но такой противный.. . бррр.
Полоскаю растительным теплым маслом в любой стадии заболевания. Будьте здоровы!
Фурвцилином .
во время Б горячее молоко с мёдом помогло и сосательные - Эфизол.
Ингалипт, Каметон - хорошо помогают.
Julija Volkova
Фарингосепт (и лечит и обезболивает) Стоит 60 рублей.
во время беременности ничего из народных ср-в не помогало, помог антибиотик биопарокс...
Полощу содой!
Наталі Цнв
Полоскание с прополисом. На полстакана тёплой воды 10 капель настойки прополиса (в аптеке 20 руб стоит) . Через 2 дня всё проходит
Natalya Belyakova
сода+соль+горячая вода.
полоскать через каждые 1/2 часа и после еды
за пару часов пройдет.
Каждое утро полоскай раствором морской соли (пол чайной ложки на пол стакана тёплой воды) со звуком " э-э-э-э-э.... ". Противно, но поверь. мне помогло
НА 200гр. воды 1ст. ложка Хлорофилипта и по чаще полоскать, питье теплое по больше, мед только не разводить его с водой а чистый, сироп Эреспал или Эвкабал от кашля, я так ангину лечу на ранней стадии.
а мне собака ложится рядом с горлом и греет собака такса на следующий день как рукой сняло
Можно под язык 2 капли кедрового масла. Мне быстро помогает.
Олька *