Никаких медикаментов!...)) ) Только народные методы: полоскание отварами трав, ингаляции эвкалиптовые, над картофельным паром.. . Теплый чай с малиной, липой, медом (но не перебарщивать с мёдом, чтоб не завести будущему ребенку склонность к аллергии на продукты пчеловодства! )
А вообще, если это не ангина, которая относится к бактериологическим видам микробов, а вирусное заболевание - с ним организм справится самостоятельно. Вы только ему помогите: покой, тепло, обильное питьё, полоскания... И всё будет замечательно!! ! Удачи вам!)) )
Но лучше покажитесь врачу, чтоб он поставил диагноз. Потому что при ангине нужны другие методы лечения.
Беременность и роды
чем лечить горло??? блин 6 недель беременности, болит сильно горло и температура 37.3 чем лечится и чем может грозить?
яночка, я дам тебе уникальный рецепт, но писать долго. Ещё раз загляни в мой ответ. Я вылечила полМосквы своих друзей, и среди них несколько упрямых козлов - взрослых детей моих друзей. Теперь они лечатся только так:
Не надо лимон с мёдом, все выделения от него стекают в горло и наступает интоксикация, чего тебе нельзя!
Итак:
1. Ополоснуть стакан крутым кипятком.
2. Насыпать 1 чайную ложку сухой заварки чая, любого.
3. Залить крутым кипятком, не мешать. Ждать пока сам остынет до приемлемой для полоскания температуры.
....( я пробую мизинцем)
4. Насыпать одну чайную ложку соли ( без верха)
5. Налить одну чайную ложку СТОЛОВОГО уксуса ( без верха, и не переливать- для этого уксус наливать в ложку не над стаканом с полосканием) .
6 Размешать.
7. Полоскать над раковиной и смотреть, как скрученные в нити гнойные выделения освобождают полость рта.
Повторять при сильной ангине и боли в горле в первый день - через час, полтора.
На другой день через два-три часа
Далее реже, 3-5 раз в день, но до полного очищения полости рта от гноя и прочей гадости в виде выделений.
Ты всё очистишь, и горло болеть не будет никогда.
Храни этот рецепт, Если что - пиши в личку.
Здоровья будущему малышу!! ! И маме будущей!! !
И температура сойдёт быстро, и не один совет тебе лучше не будет, т. к. по всем этим советам выделения из горла попадают в организм - и это и есть жуткая интоксикация для всего организма - Твоего и ребёнка.
Итак:
1. Ополоснуть стакан крутым кипятком.
....( я пробую мизинцем)
6 Размешать.
На другой день через два-три часа
лимон с мёдом во рту держите, как можно дольше.
это нормально первый семестр температура повышаеться до 37.4 там ведь процесс идет может быть заложен нос и слабость спать хочеться как при гриппе. у меня так все 3 бер-ти. потом проходит. ну а если профелактику провести вода с солью растворить и полоскать нос и горло не сможет навредить. если нет таксикоза то у васдевочка будет. не переживайте а еще пейте много иногда сушняк бывает из-за этого горло может болеть. минимум 2 литра в день ложку меда тоже там прополис дезинфицирует. а так это нормально .вот если до 38 дойдет то к врачу бегом.
теспература- норма для вас.
можно анаферон
мед, малина смородина, полоскание соль сода йод
хрен, чеснок, лук
У меня была простуда в 6 недель, я еще не знала, что анаферон можно и рекомендован РАН для беременных.
Нельзя ни в коем случае аспирин.
У нас все прошло без последствий
можно анаферон
хрен, чеснок, лук
Нельзя ни в коем случае аспирин.
У нас все прошло без последствий
Вот несколько простых правил при ангине: с первых часов заболевания и до выздоровления необходимо часто полоскать горло раствором Люголя или Хлорофиллипта, отварами ромашки, шалфея, коры дуба каждые полчаса. Это поможет быстрее избавиться от гнойных налётов и снизить явления интоксикации. Медики все чаще отдают предпочтение абсорбенту Полисорб в качестве вспомогательного препарата при лечении ангины. Раствор Полисорба, выпитый за час до еды или через час после, адсорбирует токсины и шлаки, тем самым помогая ослабленным во время болезни почкам и печени бороться с интоксикацией организма. А приём сорбента после ангины очищает организм пациентов от остатков лекарственных препаратов.
К врачу нужно обязательно, при беременности нельзя заниматься самолечением, тем более когда не знаешь причину болезни, а у тебя еще и температура. При беременности температура очень опасная штука.
к врачу срочно, я на маленьком сроке до конца не вылечила простой кашель-замершая получилась (((диагноз-грипп
Флорентой! Этот эликсир здоровья из пихты сибирской. Его и вовнутрь принимают, и горло полощут. Я ею и себя лечу, и своих внуков.
от простуды и гриппа Афлубин!! Можно просто для профилактики!! горло- леденцы Почти все можно в аптеке спроси! А вообще при приёме лекарств всегда надо соотносить риск и пользу!! Ребёночку будет хуже от того что мама плохо себя чувствует и потеряла апетит чем от одной таблеточки риск от которой незначителен или вообще отсутствует!!! Выздоравливай)))))) 0
ничем. тантум верде. и вообще народные методы.