Беременность и роды
А можно ли на ранних сроках беременности зарядку делать и немного пресс качать в т.ч.?
Ну может же женщина не знать что она беременна и спокойно заниматься себе дома или в зале. это повредит ребеночку?
Зарядку - да. Пресс - НЕТ!! ! Не сжимайте стенки матки...
Ольга Спасибко
Спасибо))) я, к сожалению, не беременна пока)))) просто вот возник такой вопрос, потому что я постоянно зарядку делаю. но за совет спасибо)
зарядку при беременности нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО
Я никогда в жизни спортом не занималась, а тут растолстела, в фитнесс-клуб записалась и 3 дня подряд пресс качала до посинения. А после этого узнала, что беременна) ) Ниче нормально, уже полбеременности отходила))
ну да, недели 2 может и не знать. а потом задержка.
беременным не пресс качать надо а ходить на гимнастику для беременных.
Пресс опасен на ранних сроках. . Если планируете беременность, то лучше пресс не качать
пресс нельзя однозначно.. . у меня подруга йогой и гимнастикой для беременных занялась. . так вот у нее потом гематома была.. . лучше не рисковать.. . после беременности наверстаете все ...а сейчас лучше покой!
Пресс нет
Зарядку даже нужно, если нету угрозы прерывания беременности, конечно таскать гантели и пресс качать нельзя, если только после родов :)
Зарядку легенькую даже полезно, а вот прес не думаю
если не знает и пресс качает это плохо.. . вот выкидыш случится, тогда узнает, что беременной была! это не шутка! пресс противопоказан! а вот зарядка, только специальная, нужна на всем сроке! только приветствуется)
обычную зарядку можно, но не йога и не интенсивные нагрузки. Хорошо в бассейне плавать.
из физических упражнений можно только самые минимальные. пресс - нет. вообще на маленьких сроках поаккуратнее нужно себя вести, по лестницам не скакать, за автобусами не бегать)
зарядку можно даже нужно легкую, а вот пресс не стоит
Елена зачем так усердствовать. Врачами уже давно разработана методика физ. упражнений для мамы и ее будущего чада! Дерзайте!
пресс не надо!!!
выкидыш гарантирован!
зарядку можно я и сейчас наклоны с утра делаю 35нед, а вот прес я думаю не стоит