Беременность и роды
Девочки, кто летал самолетом в беременность от 30-34 недель?! как перенесли полет?
хочу заранее забронировать билет на самолет , срок беременности будет 32 недели. по требованиям авиакомпании на руках должна быть справка от врача, что беременность протекает нормально и меня допускают к полету. справку то я возьму, а вообще стоит ли лететь и рисковать здоровьем или лучше потрестись в поезде сутки? кто летал на таком сроке? как перенесли полет?
у меня срок 27 ноя не хочу рисковат- взала билеты на поезд. . а ехать 2,5 суток. . моя подруга неско-ко лет назад лишилась ребенка на 6мес из-за отслойки плаценты. . слетала на майские в Питер так. . не сов семи это происходит но риск увеличивается. . да. вот подруга с Турции летела- весь путь была страшная турбулентность- трясло так, мало не покажется. . а про нервы что уж говорить. страху натерпелась
в любом случае решать только вам..
Марина Коваль
ужас какой! а из за чего плацента может отслоиться? это ведь наверное уже изначально какая то угроза была? или беременность нормально протекала?
ужас... там прямо и родить рискуете.
Ассоль... на таком сроке я не летала.. у меня было всего 8 недель. Итог-выкидыш прямо в воздухе, на высоте после взлета.
Вот видите у всех по-разному, гарантию, что всё закончится благополучно никто не даст. Берегите себя!
я бы лучше на поезде
я летала в 30-32. и все нормально была, да и со своим врачом поговорила, она мне разрешила.
а живот у меня небольшой был, справку не требовали.
На таком сроке лучше не рисковать
я слышала беременным с 6 месяцев билеты на самолет не продают..
Марина Коваль
на сайте авиакомпании написанно что можно летать до 36 нед беременности только по предоставлению справки. что они вправе отказать в полете, если по требованию спраки таковой на руках не окажится. я только что прилетела (беременность 20 нед.) справку не потребовали.
от тряски большая вероятность тонуса и всего вытекающего.... лучше пару часов в самолете! я летела на сроке 38 недель - все ок!
а вам на таком сроке очень надо куда то лететь? Слышала много не очень приятных историй.... И в том числе что детей теряли... Слышала что уже с 7 мес не пускают на борт, ну это у каждой авиакомпании свои правила.