Беременность и роды

мой муж- турист...у нас намечается небольшой турпоход в тайгу.Что мне взять с собой ?( я на 8 месяце беременности)

отговаривать моего лохопета бесполезно...не пойду так ночью меня утащит в тайгу..
мне это нравится. я бы и на 9 том пошла))))))))))
Ирина Нагорных
Лучший ответ
Возьмите с собой номер телефона, по которому можно вызвать санитарный вертолет...
Бригаду врачей скорой помощи - для себя и пару крепких санитаров со смирительной рубашкой - для мужа)))))
он чё дурак?
Опилки заменить на серое вещество.
Ничего себе, турпоход на 8 месяце!! А если роды начнутся в лесу, ну всякое бывает, что будете делать??
Марина Орлова
врача-акушера, так, на всякий случай
не стоит вам ходить.
А мужа поменять уже поздно?
Я бы все для родов приготовила на всякий случай
Катя Максюта
пару пеленок и соску - пустышку...
Елена Галетта
"тревожную сумку" главное не забыть:)))
%0 А вам самой не страшно в тайгу на 8 месяце? !
Берите с собой мед. бригаду...
Gaukhar Raimova
возьми с собой гинеколога!
Я бы не пошла, а вдруг преждевременные роды начнутся? У него мозгов вообще нет что ли ?
А так - аптечка обязательно, теплую одежду, палатка, спальн. мешок ( надеюсь их наличие предполагается ? )
Одежда должна защищать от возможности укуса клещом, ср-ва от укусов насекомых ( лучше детские, менее вредны ), обувь удобную, влажные салфетки, антибакт. гель для рук,
Сообщите родным в какой район примерно направляетесь, наличие спутник. телефона желательно
Вы собираетесь рожать в тайге? Среди комаров и насекомых? А рядом нет горячей воды, чтоб смыть ребёнка! НЕ ДЕЛАЙТЕ этого, подумайте о ребёнке! А если в пути плохо будет? Вы только сложности и проблем добавите. На вас будут сердится, за то что поход испорчен и-за вас! Случится что, сами себя будете винить!
акушера-гинеколога и кресло.. . Зачем так рисковать здоровьем жены и ребенка-не понятно.
Либо это вопрос-прикол?..
Останьтесь дома и не рискуйте здоровьем ребенка!!!
Lena An(Kim)
Нужно встряхнуть мозги, чтобы они встали наместо, и остаться дома!
Фигасе любовь) Возьми акушера, пару медсестер, интрумент, анастезию, десятка два пеленок, памперсы, детское питание, детскую посуду, соску.. . Кто его знает насколько турпоход затянется...
акушерку и врача возми
_____ Сагикызы
Да что вы человека пугаете. Здоровая мать, здоровый плод, от чего ей рожать то на месяц раньше? Для комфортного сна возьмите что-нить и от комаров и прочего гнуса (тока почитайте этикетку чтоб не токсичное было) . Главное чтоб нести все это не вам пришлось. Беременность - не болезнь, а естественное физиологическое состояние, но беречь себя надо, вы ж не индейская женщина, устанете - пусть несет на руках)))) ) так и от врачей далеко не уйдете.
Реанемобиль закажите.
Сочувствую Вам искренне :(
А роды ваш муженек умеет принимать?
на 8 месяце в турпоход??? ?
Простите, у вас и вашего мужа мозги имеются????
Считаю абсолютно безответственно вам идти на этом сроке куда-либо!! ! И мужа это тоже касается. Под угрозой может оказаться ваша жизнь и жизнь малыша! На 8 месяце спокойно можно родить, но очень опасно, может понадобиться детская реанимация. А где вы ее в тайге найдете?!!! Вы видимо не настолько сербезно подходите к рождению ребенка. Очень жаль ...
ничего не надо брать остантесь дома