Беременность и роды
Смогли бы вы отказаться от ребенка с врожденным пороком развития руки?
Хотя все отвечают, что не смогли бы, я думаю они лукавят. Легко так ответить, когда тебя это не касается. А Вы видели детей-инвалидов, жили с ними рядом? Так что с этим можно разобраться, только близко столкнувшись. Я желаю всем, что бы малыши были здоровыми, счастливыми, красивыми!
Но это же ребенок, плоть от плоти... как МОЖНО?!
Нет.... не отказалась бы не при каких бы то нибыло пороках ...
Отвечу: нет.
И вопрос: а ничего нельзя сделать? Прооперировать или еще чего???
нет конечно.
нет
Нет, не отказалась бы. И это не лукавство. Принципы у меня есть, вот и всё. Детей бросать нельзя, даже если пороки очень серьёзные. Нужно сделать всё от тебя зависящее, чтобы вылечить малыша. Иначе всю жизнь не простишь себе этого.
не смогла бы
потом бы сама себя сгрызла
ведь это мой ребёнок
потом бы сама себя сгрызла
ведь это мой ребёнок
Даже не знаю. Решение все равно останется за тем, кто его принимает. Если бы по остальным показаниям ребенок был бы нормальным, была бы материальная возможность делать операции и протезирование, то - нет. А так - кому он нужен, инвалид? Наши не усыновят, надежды на жалостливых иностранцев - мало. Судьба будет загублена. Да и все равно совесть потом замучает
если повреждён мозг - то нет, свою жизнь на Дауна класть не буду, мне некому помогать. А в интернате ребёнка можно и по выходным навещать, но каждый день - вряд ли.
Нет!
А что он разве перестал быть вашим ребёнком?!. .
Знаю лично женщину, родовая травма и ручка повреждена.. Именно при родах неудачно вынимали ребёнка.. и ручка от локтя смотрит в обратную сторону. .
Ребёнку сейчас 4 годика, на инвалидности с первых дней. .
Но живёт с родителями, а не в интернате!
Нет наверное.. . Аборт сделать я точно не смогла - проверено, хотя ребёнок без отца, а уже что родила - то бы и ростила, в любом случае это был бы мо ребёнок, а я для него самый главный человек в жизни, а разве можно кинуть в беде родную кровь, которая так нуждается в моей помощи?
нет конечно!
дурацкий вопрос как можно такое спрашивать?
нет конечно, у меня есть одноклассница, так у нее на левой руке вместо пальцев шарики ( рука не сформирована) . Так она ничего, живет и радуется, и уже свой ребеночек есть.
Однозначно нет.
Рука - не голова. На совпеменном уровне медицины и протезирования нет ничего страшного даже если совсем нет руки (всмысле это страшно конечно, но не так как проблемы с головой или спиной).
мне за 2 недели до родов врачи сказали, что у меня возможно ребенок с синдромом дауна будет. была куча слез, но нисколько не сомневалась что ребенка оставлю. такой крохе нужна большая любовь
я бы не смогла. Вы вдели, как потом живут бедные отказные детки???? Как с ним обращаются???? Им и так очень тяжело. А тут еще самый родной человек предает.. .
А потом чужие взрослые люди издеваются, привязывают, бьют.
Вы себе сможете простить?? ? Сможете жить, зная, что сейчас ваш мылыш может быть привязан к кроваьт за ногу или за шею, чтоб не мешался персоналу....
а кто сказал что у ребенка это есть? если он уже родился - то это один вопрос и выше дано много ответов. А если во время беременности ставят такой диагноз, то это НЕ показатель. Врачи могут ошибаться!!!
нет!!!
Нет конечно
Нет. У подруги девочка с синдромом Дауна, вы не представляете, какая это хорошая и весёлая семья. Пусть они и не сразу нашли в себе силы радоваться жизни, но об отказе и речи не было.
НЕТ однозначно,,,,
нет
нет!!!!
Нет, не отказалась бы даже в том случае, если пороки и по-серьезнее были...
конечно НЕТ!!!!