Беременность и роды
А если у ребенка болит животик помимо массажика и выкладывания на живот чем еще можно помочь крохе?
может препарат какой нибудь посоветуйте?
мы давали бифидумбактерин, его можно абсолютно всем, даже недоношенным детишкам с первых дней жизни, это живые бактерии, помогают нормализовать работу ЖКТ.
мы благодаря ему вообще проблем с животом не знали.
но сначала конечно проконсультируйтесь с врачом, если плачет ребенок это не обязательно животик.
Укропный чай или эспумизан.
Я перепробовала фактически все, что было можно. Не действовало ничего. В 3 месяца прошло само, а в 4 уже набухли десны и стали ее беспокоить.
Немного помогает детский чай из фенхеля. Продается в аптеке.
Укропная вода . Прогладьте утюгом пеленочку, и тепленькую приложите к животику. Можно вставить в попку газотоводную трубку (спроситьв аптеке).
я своей ляльке даю эспумизан и беби калм. Препараты чередую, потому что если больше трех раз даю один, то он не помогает (((
еще ей легче становится, когда я ее вертикально держу на ручках и хожу вперед-назад, вправо-влево. типа танца получается...
эспумизан перед кормлениями
препарат например нам не особо помог - бейбикалм, детский эспумизан, укропная вода.
Лучше - живое тепло - прижала кроху животиком к своему животу и постепенно он затихает. Еще можно теплую пеленочку положить на животик - прогладила утюгом и положила. Пеленка остыла - повторяем.
Не давайте лекарства без анализов и совета врача. Лучший способ облегчить боль ребенку - это выкладывание на живот, массаж по часовой стрелке. И главное, правильное прикладывание к груди, ведь из-за неправильного ребенок заглатывает воздух, так и возникают колики.
Есть дурацкий, но почему-то помагающий даже взрослым метод: при вздутиии живота три раза по часовой стрелке обтереть живот рукой, смоченной под проточной водой.
Но лучше проверьте свой рацион - проблем с животом без причин не бывает. Две мои подруги пока кормили грудью и дети были совсем маленькие, перестали есть хлеб. И все проблемы ушли.
Моя супруга укропную водичку давала.. . Её можно в аптеке купить, но лучше посоветуйтесь с участковым педиатром
Я своим давала эспумизан и водичку давать не забывайте.
Я давала Эспумезан, бифедобактерин. а при газиках газоотводящую трубку ставила. отлично помогало.
Yfv njkmrj эспумизан помогал)
я своей боботик давала.
Simplex
укропная вода (в аптеке должна быть, может по другому называться) или газоотводную трубочку в попу ( в крайнем случае вызовите медсестру)