Беременность и роды
у ребенка болит животик
малышу почти месяц. перед кормлением,громко плачет,вытягивает ножки,успокоить его не возможно. поглаживание живота по часовой стрелке не помогает. слышно как газики выпускает. это так называемые колики или что другое? к врачу пока идти возможности нет,а сама она не придет. как можно помочь ребеночку у кого такое было? кормлю грудью...может что то не то ем..вообщем помогите,подскажите,буду рада
Самые настоящие колики. Сыну Саб симплекс капли помогали.
Положите ребенка на пол, на простынку . И на минутку представьте что перед вами не ребенок а тесто. И начните его месить. Не поглаживать, не нежничать, а прям месить- но аккуратно ясно дело. Руки лучше намазать маслом детским.
Потом переверните на живот и хорошо промесите спинку попку, ножки. И вообще ножками как можно чаще делайте- велосипед. Это очень хорошо.
Я когда сыновей так месила- под рукой ощущала пузырь газиков и вниз их гнала. И огромное спасибо 70ти летней медсестре в роддоме которая меня этому научила:)
Юлия Беляева
спасибо! надеюсь справимся)))
Это нужно пережить. Нам Эспумизан помогал и феелевый чай, еще выкладывала на животик. Но есть детки, которым ничего не помагает, так что крепитесь.
Выкладывать на животик перед кормлением. Поглаживание животика по часовой стрелке и прижимать слегка ножки к животу. Сразу бросаться и пить препараты от газообразования не стоит. Пропробуйте для начала заваривать семена укропа. Перед кормлением 1-2чайные ложки. И сами можете пить эту водичку.
почти у всех деток так. нам помогает - перед едой на животике полежать, а после еды на плече повисеть и воздух отрыгнуть. еще по опыту рекомендую самой не кушать ничего, содержащего дрожжи, а это кефир, булка и хлеб в первую очередь (заменяю ряженкой и лавашем) - сразу меньше газиков у ребеночка.
колики, мы тока эспумизаном спасались, народные средства - всё херня, не помогут.
когда сильно беспокоиться ставьте трубку газоотводную, теплая пеленка или грелку прикладывайте моя успокаивалась, массаж прям мять животик и потом ножки подгибаете те коленки типо к груди малыш пукать должен! Это просто колики! Как какает нормально?
Юлия Беляева
мне кажется у него многовато выходит...
врачв таких случаях и не приезжает, до того ситуация банальная! колики. . просто позвоните, все скажет.
к вышеперечисленному добавлю - не ешьте огурцы, квас, капусту, фасоль. кукурузу, сладкое
начали еспумизан давать по 25 капель перед каждым кормлением - вроде помогло
Юлия Беляева
и мы 12 июня родились=) здорово так!=)
нам врач выписала мезим по одной шестой таблетки через кормление (в ложке растолочь сцедить немного молока туда и перед кормлением дать выпить) в течение двух недель давали, и вообще забыли что такое боли в животе.
Сейчас особо уделяйте внимание вашей пище. не стоит употреблять газированные напитки, капусту, бобовые.
всех малышей мучают колики. мы пили плантекс, очень хорошо помогал, газоотводная трубка вещь вообще не заменимая