Беременность и роды
у меня 10 недель, у меня нет токсикоза почему.
Радоватся надо) ) А вообще, это нормально!! ! У некоторых его вообще нет!!!
Не ищите проблемы там где их нет )) Не у всех бывает токсикоз и не все придают ТАКОЕ значение мелким недомоганиям, как на ответах Почитаешь, прямо 9 месяцев кошмара ))) Всё нормально
Радуйся... это очень хорошо... значит вы с мужем совместимы)))
потому что он бывает не у всех
Скорее всего девочка будет.
ООООООО, везёт же людям! А у меня с 4 по 9 неделю тошниловка такая была!!!!
tak raduisja 4to ne 4ego ne mu4aet.ja kogda pervii raz hodila beremennoi tak towe ne4ego nebilo,ne4ego ne bolelo i dvoinu rodila sama,a sei4as uwe 5 ja beremennost i kawduju ploho sebja 4uvstvuju...
а что он должен быть обязателен? у менея почти и не было только вот на 12 недели мало ела и то только потому что и до этого мало ела, а еще от сасисок в тесте тошнило при их виде.
вообще токсикоз - это нарушение работы почек, если он слабый то ничего, а если сильный то могут быть и проблемы.
у меня тоже его нету уже 28 неделька это ж прекрасно радуйся а не паникуй у всех беременность протекает по разному и не слушай всякие приметы про то что пишут девочка будет это бред вот у меня мальчик
У меня тоже не было=) просто РАСХОТЕЛОСЬ есть некоторые продукты - я и не пихала их в себя.
Хотя лучше пережить токсикоз, чем гестоз в последнем триместре.
Отчего случается ранний токсикоз?
В список гормонов, вырабатываемых плацентой, входит плацентарный лактоген. Он очень активно влияет на метаболизм (обмен веществ) - повышает мобилизацию жирных кислот и уменьшает синтез белков в организме женщины. Таким образом увеличивается запас аминокислот, идущих на "постройку" детских тканей. В результате плацента и плод начинают "управлять" обменом веществ материнского организма, заставляя удовлетворять свои нужды.
Эти процессы, да к тому же все усиливающиеся, вызывают дезадаптацию: неспособность организма приспособиться к своему "новому положению". Это и есть токсикоз 1-й половины беременности.
Ваш организм стойчески переносит "интересное" положение, легко адаптируется. Это же здорово! Радуйтесь и наслаждайтесь волшебным 9 месяцам!
Отчего случается ранний токсикоз?
я вам завидую. у меня до 7 мес. токс был. и в первую беременность и сейчас.
Значит тебе повезло!
Так радуйтесь. Желаю вам вообще не знать всех прелестей токсикоза!!!
У меня тоже не было и ничего, прихоти в еде конечно иногда случались, то сгущенку только украинского производителя. то еще чего нибудь в этом роде . А один раз рыдала тетенька в переди меня веревочку для белья салатовенькую купила последнюю а я тоже такого цвета хотела а больше не было .
Потому что это хорошо, зачем он нужен, у некоторых правда бывает на последних месяцах
я тоже радовалась когда его не было, а потом после 10 недели начался...
Значит беременность протекает благополучно))
радуйся, у меня тоже не было
он может и на последних месяцах начаться, есть ранний и поздний токсикозы.. . и радоваться особо не чему.. . (((((((((
"Отличие раннего и позднего токсикоза
Многие женщины ошибочно полагают, что токсикоз на ранних сроках беременности и поздний токсикоз – это одно и то же заболевание с одинаковыми симптомами и последствиями. Это мнение крайне неверно, потому что ранний и поздний токсикоз – это две разные вещи, хотя бы, например, взять то, что позднему токсикозу такие признаки, как тошнота и рвота, практически не свойственны.
Поздний токсикоз в отличие от своего раннего «собрата» является гораздо более серьезным осложнением, возникающим во второй половине беременности, поэтому он таит в себе большую опасность. Если при токсикозе на ранних сроках беременности женщина чувствует симптомы, то при позднем токсикозе женщина может их и не ощущать, потому что внешне они никак не проявляются. Симптомы позднего токсикоза скрыты и реализуют свои коварные планы в тайне от женщины внутри ее тела, но зато малыш, находящийся в утробе матери, принимает весь удар позднего токсикоза на себя.
Внутри организма беременной женщины появляются скрытые отеки, повышается артериальное давление, образуется белок в моче, нарушаются водный и солевой обменные процессы, в результате чего плод испытывает недостаток кислорода и питания, что, в свою очередь, оказывает губительное влияние на нервную систему ребенка. Если ранний токсикоз можно своевременно определить и предпринять необходимые меры по его устранению, то поздний токсикоз не всегда удается диагностировать сразу же с момента его появления, чем он и представляет гораздо большую угрозу для полноценного развития малыша и здоровья женщины. "
"Отличие раннего и позднего токсикоза
счастливая у меня 14 недель а я вешаюсь от него
Радуйся,,,,)) ) Но это еще не факт, что он не появиться,,,,
радуйся)))))) у меня тож не было но видела как подруга страдала.... жесть
Моя жена родила мне двух прекрасных детишек, мальчика и девочку! Токсикоза не было
и тебе желаю избежать его тоже! Это хорошо!
Желаю родить легко крепкого и здоровенького мальчика или девочку!
ничего страшного, не у всех он бывает. радуйся, запахи любые, еда любая никакого токсикоза!!!