Беременность и роды
Ответьте,пожалуйста!Может ли езда на велосипеде плохо повлиять на раннем сроке беременности? спасибо...
а мне кажется это зависит от вашего состояния... врачи ведь всегда престраховываются... то нельзя, это нельзя. моей подруге акушерка гениколог сказала что нельзя даже на гимнастику для беременных ходить... но она не стала этого слушать и все хорошо... во время беременности вела активный образ жизни... но если ей было нехорошо просто отдыхала... и родился здоровенький мальчик... тьфу.. тьф. у.. тьфу.... уже 2 годика!!
Езда на велике ваще вредна для половых органов - это не естественное положение тела да еще и на таком "спесфисском" сидении. По телеку про это показывали
да все индивидуально, если беременность протекает нормально, то можно я думаю
Совсем на раннем... где-то до 2 месяцев - можно, НО предельно аккуратно, не строить из себя Шумахера на велосипендом седле)) А вот после лучше заменить велосипед пешими прогулками во избежании негативных последствий как для матери, так для ребеночка)
можно недель до 20 но только осторожно, что б без падений
Во время беременности не рекомендуется даже на ножной машинке шить. Можно спровоцировать сокращение матки и выкидыш, ну и падение с велика здоровья малышу не добавит.
ага. особенно если упадешь и убьешь ребенка
Даже на позднем сроке, моя жена и более ранее ее сестра с велосипедного седла не слазили. Обалденные дочки получились. Катайтесь смело!
На раннем возможно и не страшно. На поздних опасно. Во время беременности равновесие не очень. Никто не даст гарантии, что вы не упадете с велосипеда. Лучше уж повременить.