Беременность и роды
какие выплаты положены при рождении первого ребенка?
какие выплаты положены при рождении первого ребенка, если родители ( и мама, и папа) официально не работают?
единовременное пособие по рождению ребёнка (11-12 т. р.) , если обоим родителям меньше 30 и состоят в браке, то лужковская выплата (молодой семье) около 35 т. р. , детские до 1,5 лет и 750 р каждый месяц, если на каждого члена семьи приходится меньше чем 7-8 т. р. в месяц. Ну и если встала на учёт до 20 недели беременности, то там тоже какая-то мелочь. В общем подойди в собес и тебе там обязательно всё объяснят.
"Закон о материнском капитале".
Основные положения закона
Вы можете получить материнский капитал, если в Вашей семье появился второй ребёнок. Если у Вас первый ребенок, то материнский капитал не для Вас.
Размер материнского капитала составляет 250000 (двести пятьдесят тысяч) рублей. Но сейчас увеличивают до 300000 рублей.
- В. В. Путин объявил, что материнский капитал в 2009 году будет переиндексирован с учётом инфляции и составит 313000 рублей.
Материнский капитал получат только 1 раз и те родители, чей ребёнок родился (или его усыновили) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
Материнский капитал можно получить по месту прописки / регистрации, или по месту фактического пребывания.
Основные положения закона
в собез стать как малоимущим- оформить до 18 лет по 600 или 800 руб. ежем. на бесплатное молоко или деньги на него- 510 рубл. кажется. единовременное 10998 и ежемесячное пособие 1500 по моему не работающим.
да никаких вроде )
еждевременное пособие и детские до 1.5 лет
Единовременное пособие положенно. Сумма около 13 тясяч. Также выплаты до 1,5 лет. Сумма зависит от вашего стажа и зарплаты, выплаты до 16 лет, сумма мизерная, около 500 рублей. Но хоть что-то. Если вы работаете, пособие выплачивают по месту работы. Если нет - оформляете в соцзащите.