Беременность и роды

киста при беременности

у меня киста яичника, пью контрацептивы, чтобы она не росла, на данный момент её нет, как только прекращая пить таблетки, за месяц киста вырастает 5 см. естественно планирую беременность и у врачей периодически спрашиваю, что мне делать с этой кистой. один врач говорит, просто переставать пить таблетки, а если вырастет киста, то ничего страшного. а другой врач говорит переставать пить таблетки, переходить на другие (Дюфастон), якобы они не дадут вырасти кисте и пить их до беременности! были ли у вас подобные случаи? что вы делали?
у меня была - забеременела (хотя она была под 10 см) и нормально родила - тоже пила таблетки (без них цикл не шел).... пока узи не делала после родов - не знаю как она там - рассосалась или нет.. . кстати вы не указали тип вашей кисты - у меня была фолликулярная
Фаина Данилова
Лучший ответ
Валентина Вайнер у меня тоже такая же!
У меня точно такая же ситуация. Одну кисту оперировали, потом беременность приняли за кисту, благо УЗИ потом разобралось что есть что. Родила сына. После пила Жанин в течении 6 лет, тоже врач прописала. А когда решились на второго, то пересала пить таблетки и киста вновь появилась, но за этот период я успела забеременеть и киста рассосалась. И посей день после родов и кормления пью Жанин.
У тебя какая киста?

- функциональная киста яичника
- эндометриоидная киста
- дермоидная киста
- ретенционная киста
- параовариальная киста
- серозная киста

Когда узнаешь, от этого уже надо плясать.. .
А так - у всех же разная, трудно что-то посоветовать....
Настенька .
Валентина Вайнер у меня фолликулярная киста
У меня была киста яичника, мне врач лечение назначала чтоб она рассасалась. Но не контрацептивами конечно))))))
Валентина Вайнер а что за лечение? и какая киста была? мне мой врач сказала, что пока лечение кисты не придумали
не могу дать вам дельного совета, т. к. у самой врач не может пока определить - то ли я беременна, то ли растёт киста (
У меня тоже была киста яичника, обнаружили во время беременности. Мне прописали пить "утрожестан" до 12 недели беременности, больше не надо!