Беременность и роды
Почему все анализы у меня хорошие, а матка находится в тонусе и угроза выкидыша?
анализы не зависят от тонуса.... Тонус матки связан со свойством мышечной ткани, из которой состоит матка. В нормальном состоянии при беременности мышцы матки должны быть расслаблены. Если мышцы находятся в возбужденном состоянии, тонус матки повышается. А вообще то тонус матки ставят многим и многие донашивают и рожают нормальных деток) Так что не переживайте, все у вас будет хорошо.
У меня было такое с первым ребенком. Полежала в больнице, прокапали и все нормально. Врачей слушайте. Но и в панику впадать не надо! Здоровья вам и малышу!!!
Елена Сидруева
Я в больнице нахожусь уже неделю. но матка как была в тонусе, так и остается в тонусе, колят всякие гормональные препараты, а толку никакого.
Потому что понятие " тонус матки" существуют только в России в постсовковых консультациях. Больше нигде в мире такого понятия нет. И некоторое напряжение матки считается нормой из-за повышенного кровообращения.
да она походу у всех в тонусе. . этот диагноз у каждой второй. не страшно, главное не напрягаться, носить с собой но-шпу и не нервничать.
такой диагноз ставят половине беременных. мне тоже ставили.
надо было все у врача спрашивать, а не здесь.
•°• Талшын •°• °• Омиркулова •°
а что вы решаете какие вопросы тут можно решать,а какие нет????вы модератор?
Мне всю первую беременность врач причитала, что я не доношу ребенка из-за этого тонуса. Но ни чего, родила в срок здорового малыша. Во вторую беременность я уже на эти слова не обращала внимания и спокойно ходила и радовалась жизни.
У меня в первый раз тоже всю берем. тонус был - так говорила врач - а я ничего не чувствовала, живот не болел. Ничего не болела. прописывала КУЧУ лекарств - я пила половину, иногда ваще не пила. А что для чего - не поясняла - говорит вы не врач - вам не за чем знать. Бесило. Или в инет за инфо направляла. Бесило! Все от человеческих качеств врача зависит!
Не переживайте. Такое бывает.