Беременность и роды

Мамочки с опытом, правда ли, что УЗИ - вред для плода и, если вред, как отказаться?

Olga Akulova
На раннем сроке мне очень часто делали УЗИ из-за проблем с беременностью. А потом все по плану. Родился нормальный, здоровый сын. А вообще УЗИ делают 3-4 раза за беременность. В 12, 24 и в конце беременности.
Мария Деева
Лучший ответ
А если что не так с ребенком и есть еще время исправить ситуацию? Какой вред, что за дебилы такую инфу распространяют, не пойму. Три раза за беременность все равно нужно сделать, вам самой спокойней будет.
Рита Харрасова
напишите отказ да и всё. никто не заставит
Не вредно это, если в меру. 4 раза за беременность оптимально
Эрика Уэйн
Я не думаю что это вредно. у нас например не заставляют. ну не сделали и не надо, мало ли причин. К тому же на бесплатно и не пробьешься.
То что это вред, это чушь полная. В некоторых случаях он даже полезен. Не будь узи меня бы врачи заставили сделать аборт (чистку) , т. к. по их показаниям у меня была и замершая и внематочная. Я за всю беременность делала раз 10 узи половину из них когда лежала в больнице. И ничего дочка родилась умницей и красавицей.
Ольга Штергер
если бы это было так вредно, то мне и другим экошницам не делали бы его каждые 2 недели..
Вред от УЗИ еще официально не доказан, но на всякий случай врачи его назначают по минимуму
Не вредней чем мобильный телефон у уха мамочки.
Прочитала, что вредно, но все равно делала, когда была беременна, не охота было с врачами спорить. А вредно потому что разрушает структуру ДНК, представьте, что до УЗИ молекулы "звучали" как симфония какого-нибудь классического произведения, а после УЗИ "бум-бум". Рентген, кстати, тоже раньше делали беременным! А сейчас: "вы что! Это же вредно! "
нет вреда ,
Мне врач чказала, что узи для плода - это тоже самое, что для нас поезд в метро мимо проезжает. Такие ощущения испытывает ляль. А отказываться незачем. На узи хотябы увидят, если что-то не так и заранее предупредят!
не правда! когда на 4д узи делаете уже недель в 20-22, мой сынок помотрел и улыбался, он чувсвовал что на него смотрят!! ! впечатления были не сравнимые ни с чем, и смокойно сосал пальчик, если бы ему было плохо - это было бы видно! сейчас малышу уже почти 8 месяцев, скоро бегать будем и до сих пор взгляд очень хорошо чувствует, сразу поворачивается и улыбается, прям как тогда, год назад....
Ну тут просто, главное, палку не перегнуть. УЗИ нужно, но как можно меньше.
Qulnar Tauanova
Если вред и есть, то минимальный. А вот если без узи обходиться, то ужас может быть. Узи определяет поталогии. Так что без него никуда
отказаться то можно, но только с помощью УЗИ можно вовремя предотвратить развитие каких либо болезней или вообще отклонения в развитии... Некоторым беременным вообще приходится делать до 20-30 обследований... так что вред тут минимальный... воздух которым вы дышите и то может нанести больше вреда, чем УЗИ
Если ничего не беспокоит. то наверно лишний раз не делать!
Elif Yaamur Ko?e
Я читала что вред УЗИ не доказан официально .Лично я за всю беременность делала раз десять может больше на ребенке не как не отразилась.
Если было бы вредно его не назначали. Я с 5 недели беременности лежала на сохранении полтора месяца мне УЗИ каждую неделю делали чтобы узнать живой плод или нет, а потом как все в 16 нед делала, в 32 и в 38. Вот ляльке 3 мес уже все нормально.
не вредно! это же просто ультрозвуковые лучи! мне за беременность делали раз 7
Ничего страшного. Лучше все отклонения выявить. Моей маме, когда она мной была беременна 1990 году, делали и ничего. Я родилась здоровой и оч умной! В 7 месяцев уже разговаривала
A. K.
Очевидно, что малыш испытывает дискомфорт во время узи, но вряд ли это отразиться на его здоровье, если не злоупотреблять. А позаботиться о здоровье будущего малыша и выявить любые отклонения, если таковые не дай Бог будут, узи вам только поможет