Беременность и роды
Мамочки с опытом, правда ли, что УЗИ - вред для плода и, если вред, как отказаться?
На раннем сроке мне очень часто делали УЗИ из-за проблем с беременностью. А потом все по плану. Родился нормальный, здоровый сын. А вообще УЗИ делают 3-4 раза за беременность. В 12, 24 и в конце беременности.
А если что не так с ребенком и есть еще время исправить ситуацию? Какой вред, что за дебилы такую инфу распространяют, не пойму. Три раза за беременность все равно нужно сделать, вам самой спокойней будет.
напишите отказ да и всё. никто не заставит
Не вредно это, если в меру. 4 раза за беременность оптимально
Я не думаю что это вредно. у нас например не заставляют. ну не сделали и не надо, мало ли причин. К тому же на бесплатно и не пробьешься.
То что это вред, это чушь полная. В некоторых случаях он даже полезен. Не будь узи меня бы врачи заставили сделать аборт (чистку) , т. к. по их показаниям у меня была и замершая и внематочная. Я за всю беременность делала раз 10 узи половину из них когда лежала в больнице. И ничего дочка родилась умницей и красавицей.
если бы это было так вредно, то мне и другим экошницам не делали бы его каждые 2 недели..
Вред от УЗИ еще официально не доказан, но на всякий случай врачи его назначают по минимуму
Не вредней чем мобильный телефон у уха мамочки.
Прочитала, что вредно, но все равно делала, когда была беременна, не охота было с врачами спорить. А вредно потому что разрушает структуру ДНК, представьте, что до УЗИ молекулы "звучали" как симфония какого-нибудь классического произведения, а после УЗИ "бум-бум". Рентген, кстати, тоже раньше делали беременным! А сейчас: "вы что! Это же вредно! "
нет вреда ,
Мне врач чказала, что узи для плода - это тоже самое, что для нас поезд в метро мимо проезжает. Такие ощущения испытывает ляль. А отказываться незачем. На узи хотябы увидят, если что-то не так и заранее предупредят!
не правда! когда на 4д узи делаете уже недель в 20-22, мой сынок помотрел и улыбался, он чувсвовал что на него смотрят!! ! впечатления были не сравнимые ни с чем, и смокойно сосал пальчик, если бы ему было плохо - это было бы видно! сейчас малышу уже почти 8 месяцев, скоро бегать будем и до сих пор взгляд очень хорошо чувствует, сразу поворачивается и улыбается, прям как тогда, год назад....
Ну тут просто, главное, палку не перегнуть. УЗИ нужно, но как можно меньше.
Если вред и есть, то минимальный. А вот если без узи обходиться, то ужас может быть. Узи определяет поталогии. Так что без него никуда
отказаться то можно, но только с помощью УЗИ можно вовремя предотвратить развитие каких либо болезней или вообще отклонения в развитии... Некоторым беременным вообще приходится делать до 20-30 обследований... так что вред тут минимальный... воздух которым вы дышите и то может нанести больше вреда, чем УЗИ
Если ничего не беспокоит. то наверно лишний раз не делать!
Я читала что вред УЗИ не доказан официально .Лично я за всю беременность делала раз десять может больше на ребенке не как не отразилась.
Если было бы вредно его не назначали. Я с 5 недели беременности лежала на сохранении полтора месяца мне УЗИ каждую неделю делали чтобы узнать живой плод или нет, а потом как все в 16 нед делала, в 32 и в 38. Вот ляльке 3 мес уже все нормально.
не вредно! это же просто ультрозвуковые лучи! мне за беременность делали раз 7
Ничего страшного. Лучше все отклонения выявить. Моей маме, когда она мной была беременна 1990 году, делали и ничего. Я родилась здоровой и оч умной! В 7 месяцев уже разговаривала
Очевидно, что малыш испытывает дискомфорт во время узи, но вряд ли это отразиться на его здоровье, если не злоупотреблять. А позаботиться о здоровье будущего малыша и выявить любые отклонения, если таковые не дай Бог будут, узи вам только поможет