Беременность и роды

Сколько раз за беременность положено делать УЗИ и на каких сроках, чтобы без вреда для плода.

1 - на 12 неделе (тогда плод видно ПОЛНОСТЬЮ)
2 - на 25-30 неделе - тогда-то и определяют пол ребенка (и не верь тому, кто напишет, что "у меня блин 12 недель, и у меня девочка"! Половые органы только начинают формироваться ближе к 30-ой неделе - НЕ РАНЬШЕ!!!! )
3 - в 35-36 недель. Это контрольный=))))
Ольга Панкратова
Лучший ответ
три плановых, в 12-14 недель, в 22-24, и в 32-34.
Ира Понизова
Сколько потребуется, столько и надо делать, УЗИ не вредно.
Саша Усова
ну первое на ранних сраках, потом два скрининга на неделе 12-15 потом в недель 20-23, ну и на 32-34..
Марина Голайдо
1 раз на 10-14 неделях
2 раз на 20-23 неделях
3 раз раз 30-32 неделях
4 раз перед родами
(а так по назначению врача, мне уже столько узи переделали, раз 20 точно, паросто постоянно в больницах на сохранении лежу, сегодня в 16 часов опять ложиться надо)
стандарт : 12, 22 и 30 или 32 недели.. 4-ое делается перед родами в роддоме, у нас проверяют предлежание плода и есть ли обвитие.... если делают чаще, то только по медпоказаниям - мне делали дополнительно сейчас в 15, врач не нашла сердцебиение, напугалась, мне ничего не сказав об этом - отправила на узи.. слава Богу все обошлось, просто лялька пряталась и сердцебиение аппаратом не прослушивалось, только выдавало частоту сердцебиения...
в 12-14нед, в 20-22,и 30-33,примерно так, это если все нормальон, мне еще в роддоме делали перед родами
по назначению врача
Tamriko Gujabidze
Я на седьмом месяце беременности. Узи сделали в первые 3 недели и на 3м месяце. На данный момент показаний для очередного узи нет, а для делать его лишь для того, чтобы узнать пол ребенка считаю глупым. Да и врач не рекоммендует.
Мы делали 3 раза. В 4 месяца, В 7 месяцев и в 9 месяцев (на 36 недели).
Я делала 3 раза. В начале, потом на 16 неделе и на 30.
Natalia Korina
мне делали на 13 неделе, 22нед. в 34 нед и вроддоме)))
блин мы сделали уже 5, ездила в роддом мне сказали вы что с ума сошли это вредно и очень много сделали срок 27 недель