Беременность и роды

сколько лет было вашему ребенку когда вы первый раз поехали вместе на море отдыхать?куда ездили?как все прошло?

Таня Павлова
На ответах все пишут, что отдых прошел хорошо и т. п. А в жизни я реально не знаю НИ ОДНОЙ семьи, у которой ребенок в возрасте до 2,5 лет после моря не болел бы. Только позавчера вернулись знакомые с Азовского моря. Спрашиваю, ну как отдохнули. Практически дословный мой с ними разговор. Малому в августе год будет. Ходит уже.
-Ой так отлично отдохнули. Купался малой, правда, мало, но всё равно классно.
-Со здоровьем проблем не было?
-Ой ну кашель начался, но ведь все дети на море болеют. Мы уехали на день раньше, лечить его.
-Ну а сейчас как дела?
-Ой да все хорошо. Купили ему сироп. А у него началась аллергия. Но мы не жалеем, что поехали.
Вот по мне это ну просто БРЕД!!!!
Ольга Величко
Лучший ответ
Первый раз вывезла дочку в Египет, когда ей только исполнилось 5 лет, акклиматизировалась нормально, в самолете все время спала. Ездим отдыхать каждый год, сейчас ей 13 лет, самый долгий перелет был на Канары - 6 часов. Единственное, что в самую жару в июле мы ездили в Турцию только раз, обычно ездим в конце мая, когда не очень жарко, а Египте были еще осенью и на Новый год. Были на всех экскурсиях, рано вставать надо было, никогда не капризничала, она у меня любознательная. И по России с ней ездим и поезд нормально переносит и автобус.
Ирина Лопатина
в 4 месяца ездила с ребенком к родителям - они в средней полосе живут, а мы сами - на море. Никакой акклиматизации)) ) перенесла нормально
Оксана Зыкова
Таня Павлова мы сами-это вы с мужем?а ребенка у родителей оставили?
Сына с 2 лет в Турцию возили. Все всегда отлично было - и полет, и акклиматизации никакой не было. А уж на отдыхе ребенок вообще в восторге от всего был. В этом году собирались ехать теперь еще и с дочей, ей годик скоро будет. Но у папы нашего в этом году с отпуском не получается, так что будем ждать следующее лето.
Манзурик Sweet
вот 10-го августа собираемя в первый раз. 5 лет ему. приеду - отпишусь!
не поздно будет???
*excite *
Таня Павлова нормально,буду ждать. куда едете? с мужем? на сколько дней?
ооо, недавно пережитое!
Ездили в июне в Турцию, моему 1,10, племяннице 3 и племяннику 8. ну знаете ли запарились мы с маленькими! Они очень плохо там кушали, море им на фиг не надо, они его боялись, раза три я еле как затащила всяческими изощрениями (не зря же приехали) , а так им страшно, волны большие, пляж галичный, им ноги жгет и колет. Потом они распрочухали, что такое лягушатник - и целыми днями из этого бассейна не вылазили. Но самое страшное это дорога - из нашего города перелет 5,5 часов до Анталии и вылет в 6 утра, соответственно, в 3 часа нужно быть в аэропорту. Туда прилетели, разница во времени, там блин опять 9 утра. жесть.
Но вообще все терпимо, будем надеяться, что смысл был, но мой похудел на пару килограммов точно. Я решила, что поеду теперь только когда ему года 4 будет, таким малышам дома все комфотнее, а это все он не понимает и самое главное НИЧЕГО НЕ ЕЛ, кроме смеси молочной
Любашка Сидоркина Что касается перелета, тоже не очень хорошо, но у вас может быть перелет покороче, не 5 часов. Племянница 3 года все время просилась выйти погулять )))
Поспать не удалось детям. потому что постоянно чего-то носят и полный самолет детей самых различных возрастов - не до сна.
Любашка Сидоркина И если вы соберетесь (ну все равно же детям на пользу, хоть они и не понимают), то не рассчитывайте на свой собственный отдых - все время будете только детей развлекать ))) Хотя... дети у всех разные,я наблюдала, что некоторые часами могу в песке ковыряться ))
мы в следующем году собираемся ехать в анапу. сыну будет 2,5 года.
Ирина Бадьёва
7 месяцев, вот только что вернулись, были на Мальорке 12 дней, там было так же жарко как у нас, прятались в тени, всё замечательно, малыша пару раз в море окунули, ездили мы втроём + бабушка с дедушкой, без них было бы сложно, не отдохнули бы толком, а так ребёнка друг другу перекидывали и нормально, он еще на ГВ
если ещё хошь чё-то спросить спрашивай и нечего бояться с ребёнком куда-то выезжать, мы уже в 5 месяцев делали 5 дневный отпуск правда не на море
ездили в крым, младшей 1г9 мес было, было не очень жарко, начало июня. Все прошло нормально.
Не было ещё и годика дочке и мы поехали на море с мужем, но правда на своей машине.
Ехать недалеко 2-2.5 часа. Это на Азовское, в Бердянск
Там расположились недалеко от воды, но в зарослях там деревца низенькие росли. .
Малая всю дорогу сидела в бассейне, она рак и воду обожает.
Муж в воде морской её купал. .
Переночевали в съёмной хате две ночи.
В дороге вела себя отлично, спала. .
Нуу, а на море так вообще замечательно.. В этот же год ещё раз ездили на море Азовское.
А На следующий год она уже побывала в Крыму в Ялте, аж.. 24 дня!
Но воспоминания просто суперские! !
*********************
А вот отдыхали пару недель назад с любимым и сынулей в пузике (36 неделек) , скаазл, что на след год поедем обяз-но на море, пообещал ему, что он уже увидит это море вне пузика.. Вообще лялякал с ним, как-будто он уже сидел рядышком с нами....
В этом году ездили на Азовское море, дочке было 1г 11м, 2,5 суток на поезде туда и столько же обратно, все прошло хорошо!
Leila Furua
мы поехали в египет, сыну было 2,5 года, в ноябре, все прошло просто супер
Сынульке 9 месяцев на прошлых выходных были на обском водохранилище, все прошло отлично и сын вел себя на 5,на природе свежо и хорошо, днем в жару спасались бассейном, а ночью в палатке спал на 4х одеялах и укрывала тепло!
на кипор летали к времени не мог привыкнуть