Беременность и роды

как вы вылечили молочницу у новорожденного? на языке белый налет, врач выписала кандид раствор,не помогает совсем..

Если Кандид не омогает, то сода тем более не поможет. Может лучше спросить у врача???
Кулян Муканкызы
Лучший ответ
раствор соды - 1 чайная ложка на стакан воды, смочить бинтик и протирать ротик несколько раз в день.
а от кандида моя дочку вообще тошнило, я попробовала его сама - такая мерзость.
буру в глицирине еще можно попробовать, некоторым помогает.
капустный листочек прикладывайте к груди и потом бинтиком завязывайте, нам помогло быстро, народный рецепт. На ночь так делали пока не прошло.
Ирина Вилисова а какая взаимосвязь ???
Салия Ибраева Капустой мастит лечат)))
я конечно не знаю.. .
но моя кума.. мазала зеленкой вокруг губ.. . (не половых:)
Если кормите грудью, то намажте соски зеленкой. И трещин не будет и молочница у дитенка пройдет. Можно содовый раствор сделать (чайная ложка на стакан) и аккуратно намотав ватку на палец обрабатывать ребенку ротик.
Natalia Gruber-Dobler
мы спаслись соской с медом!!! Но потом без меда соску в рот не брали!!!
Ирина Вилисова мед это ж аллерген! а нам месяц всего и мы на гв!
А у моей тоже язык бывает белый, но это от смеси))))
Катя Чадова
Ирина Вилисова у нас не БЫВАЕТ а постоянно белый.(((( еще любит язык высовывать. не пойму почему. во рту не помещается?твоя так делает?
Раствор тетрабората натрия в глицерине. Он в готовой форме в аптеке продается. Нам врач выписывал. Он такой сладенький на вкус. Ватку на пальчик и обработать ротовую полость малыша. Как можно чаще. Нам помогло.
попробуйте содовым раствором!
Юля Долинчук сода не лечит, а лишь временно помогает т. е. можно и совсем ничего не делать и делать соду = результат одинаковый
Лепестки роз, настой сделайте сами ( как с травами)
если кандид не помогает, значит у вашего ребенка не молочница! у него проблемы с желудком, может частые запоры... если есть запоры давайте ребенку Дюфалак, запоры пройдут и язык сразу станет красненьким
Ирина Вилисова запоров нет, какает хорошо,язык просто страшненький....
девушка возьмите свои волосы наматайте на палец и вытирайте (народный способ), или чайную розу настоеную с сахаром!
Melissa Ray
Ирина Вилисова тьфу ты блин!!!
Natalia Gruber-Dobler Сдирайте,мамочки,своим деткам пабулки с язычков,пусть изъязвления пойдут.Вы сами то поняли,что посоветовали?
Наташа Ворошилова Новорожденным нельзя сахар. У них и так животик болит от лактозы, а тут еще сахар.
Содовый раствор- раздражает слизистую и стенки желудочка. Лучше облипиховое масло (1ст. ложку) с ампулкой витамина В12 и таблеткой "Нистатинь" (растереть скалкой) - все смешать. (Этот замес фигню стоит, а хватит на долго) . Мазать палочкой с ваткой 3 р. на день после еды.

ИЛИ

Таблетку "Лисобакт" - 1/4 на язычок после еды 2р. в день. (Она сладенькая- детки ее любят) . Мне помогает.
Ирина Вилисова я сама принимаю лизобакт когда заболеваю, он же фиг растворяется,долго очень, и как вы предлагаете давать его новорожденному?
Сабина Бассина Ну понятное дело, что новорожденному не таблеткой совать, а в виде порошка. (Растолочь таблетку!) А на счет его растворимости - для того его и принимают после еды. Антисептический механизм действия лизоцима (в Лисобакте),связан со способностью, этого природного вещества превращать нерастворимые полисахариды мембран грамположительных бактерий в растворимые мукопептиды. Еще этот препарат проявляет антисептический эффект по отношению к вирусам. Единственное, что он клинически не испытан на детях до трех лет. Но я использую его. И он 100 % помогает моему малышу.