Беременность и роды

Ребёнку 12 дней на языке белый налёт сказали что это от молока, но мы волнуемся не знаем что это такое. Подскажите? вн.

Кто знает что это такое и как с этим бороться. Не опасноли это для ребёнка.
нам 24 дня, начался налет примерно дней 10 назад, врач тоже сказала это от молока, но посоветовала купить капельки кандит, капать на язычек по 1 капли перед едой, я правда пока не попробывала. сегодня пойду в аптеку обязательно куплю, а пока просто сосок раз в день обмазваю зеленкой, он такой чудной когда вся мордашка зеленая. заметно уменьшился налет. попробуйте
Юлия Горбунова
Лучший ответ
Обыкновенная молочница сделайте раствор соды с водой и протирайте марлечкой язычёк. Раствор на стакан воды кипячёной 1 ч. л соды.
Телефон подождет - это только молочница, инфекция, вызываемая дрожжеподобными грибками, являющимися нормальными обитателями теплых и влажных участков кожи: слизистых оболочек полости рта, влагалища, мест опрелостей. Молоко для грибков - питательная среда. Обычно инфекция такого рода появляется после приема антибиотиков, так как антибиотики убивают и полезные бактерии, которые в нормальных условиях сдерживают размножение грибков.
Если не запустить, молочница редко беспокоит детей, хотя она может вызывать зуд и некоторую болезненность. Это скорее неприятность, чем болезнь, хотя некоторые младенцы, у которых молочница, становятся крайне беспокойными во время кормления. Не путайте молочницу с остатками молока; молоко можно легко вытереть, тогда как налет при молочнице так просто не удаляется. Когда вы пытаетесь удалить молочницу с языка или слизистых оболочек, то под ней оказывается краснота и иногда даже кровоточащие точечки.
Молочницей почти никогда не заражаются от другого ребенка. Вероятнее всего, она вызывается неконтролируемым размножением дрожжеобразных грибков, нормально присутствующих в слизистых оболочках рта и обычно никак себя не проявляющих. Может быть, они попадают к ребенку в первый раз при прохождении через родовой канал.
Лечение. Обратитесь к врачу (неотложный вызов не требуется) , который назначит лекарственные препараты. Кончиками пальцев или аппликатором наносите лекарство на пораженные участки и всю слизистую оболочку рта и языка 4 раза в день в течение 10 дней. Есть простое домашнее средство от молочницы: ацидофильный порошок, который по щепотке наносится на пораженные участки дважды в день в течение недели.
Дрожжеподобные грибки часто оказываются устойчивыми к лекарственным препаратам. Может понадобиться несколько курсов лечения. Если ребенок сосет резиновые соски или пустышки, ежедневно кипятите их в течение 20 минут. Молочница во рту может сопровождаться опрелостями, осложненным грибковой инфекцией
Елена Сивухина
Это обычная молочница!
Детская молочница возникает у младенцев и грудных детей
со сниженным иммунитетом.
Молочница у детей - это грибковое поражение полости рта и языка.
Заражение детей молочницей происходит от матери или персонала,
через предметы ухода — соски, ложечки и т. п.

Необходимо снимать наложения
в ротовой полости малыша 4-5 раз в день
с помощью крепкого содового раствора
или Тетрабората натрия, в обиходе называют Бура в глицерине (продается в аптеке) .
Если малыш сосет пустышку,
то перед сном кончик можно опустить в зеленку и дать малышу пососать.
Нужно 1–2 раза в день, после кормления,
смазывать сосок матери обычной зеленкой.
Перед следующим кормлением зеленку смывать не надо.
Два-три раза в день рот малыша можно протирать
4-процентным раствором соды (чайная ложка на стакан кипяченой воды) .
С помощью намотанного на собственный палец
кусочка стерильного бинта вы как бы снимаете белую пленочку.
А после кормления полезно напоить малыша тремя ложечками кипяченой воды.
от пмолока такой налет может быть после кормления в течение некоторого времени
оч часто бывает что это самая банальная молочница ))) не переживайте так, а просто вызовите врача пораньше - у вас для этого есть основания ))) вот и все ))) здоровьица вам)))
У нас тоже так было... Врач сказал сделать на стакан теплой воды чайную ложку (без горки) питьевой соды, стерильной марлевой солфеткой после еды мы протирали полость рта этим расствором через три дня все было ок!
Это почти всегда бывает у таких малышей, протирайте его слабым раствором соды после еды одна ложка соды на большой стакан кипяченой воды ватны тампоном аккуратно или намажьте ротик зеленкой. Если кормите грудью мойте грудь перед кормлением можно намазать себе зеленкой. Это вариант момлочницы сечас почти у всех детей бывает
Это молочница! Лечить не нужно! Она сама пройдет, кормите грудью и все. Ничего стршного!
Нам врач тоже прописала капельки, но все прошло само, как и должно быть. Это нормально для малыша. Не мучайте его.
Meruert Temirbolatova
Не думаю, что молоко - вина. Обратитесь к терапевту.
Александра Жоли Возможно от ГРЯЗНОЙ пустышки. Вызовите ПЕДИАТРА.
У нас налет оказался молочницей, обматывала палец бинтом и протирала ротик фурацилином и бурой в глицерине, прошло быстро, сыну 1 мес. был.
Aizёка Baidalina*
обезвоживание
Настенька )) врач приходила и сказала, что кормить только молоком.
Такое явление не желательно, хоть и не опасно. Сделайте слабенький содовый раствор ( 0,5 ч. л. на 1 стака кипяченой воды) и оботрите им в течение суток несколько раз язычок малыша. Понаблюдайте, в случае появления язвочек - Витамин B12 (розового цвета) , который применяется также, но в чистом виде - им лечат стоматит
Это может быть молочница - грибок. Вызовите терапевта не дожидаясь четверга.
От молока .Это не страшно пройдет
Может стоматит? В аптеке мазь спросите для профилактики.
А что дежурного врача нет?