Беременность и роды

От чего может быть белый налёт на языке у младенца? 22 дня ребёночку

Если голодный, то это молочница... .
Лечить раствором соды : 1 ч. л. на стакан воды. протирать полость рта.

а если после кормления, то остатки молока.
Верочка Доблер
Лучший ответ
Это молочница. Купите в аптеке Буру (борную) в глицерине, смочите ею ватку и протрите язык крохе. 2-3 раз будет достаточно, чтобы все прошло.
Жидкость эта сладкая, деткам нравится. Даже в отделении для недоношенных им пользуются.
это или молочница, или что скорей всего от молока, если от молока то он быстро исчезнет после кормления!
от молока))
Масяня *******
от молочницы
Лена Яковлева
простанородье это называется молочница. кто-то советует протирать ротик младенцу ваткой, смоченной в соде. я протирала ваткой, смоченной в ромашке или обычной водой. пока есть налет, после каждого кормления, потом три раза в день
Ирина Зырянова
а я соски и соску у бутылочки мазала зеленкой и сыну давала. Нам так тогда врачи советовали как профилактику от молочницы. Помогало.. Тьфу-тьфу- ни разу не было.
молочница. Протирайте бинтом, смоченном в витамине Б (розовый в ампулах) -у моего быстро прошло
Это молочница. Бура в глицерине вам поможет. Смазывайте ротовую полость несколько раз в день
похоже на молочницу. . попробуйте соску дать с мёдом.. . Мёд в этом случае очень быстро помогает.
при молочнице ребёнок может быть беспокойным.
Meri Karapetyan
на счет Буры подумайте прочтите все о ней в инете... просто ей тараканов травят, эт раньше наши мамы нам так молочницу убирали, а сейчас много способов проконсультируйтесь с врачом, ну а так содой,
это молочница. Протирайте язычок содовым раствором.