Беременность и роды

мне так страшно, у нас ребенок 2 мес. заболел,но как здесь не заболеешь если болеют все вокруг?успокойте меня...

Успокаиваю... Мой последний сын при рождении попал в реанимацию.... 20 дней пролежал, потом попав домой---заболел воспалением лёгких ...потом через 10 дней выписываемся и заболеваем !!!ВЕТРЯНКОЙ.... Сейчас нам 1,5....стех пор мы не болеем))))))) Всегда страшно, когда болеет малыш.... но мыболше приувеличиваем... И ВЫ поправитесь))))
Анна Баринова
Анна Баринова
61 640
Лучший ответ
Альбина Портнова спасибо, намного легче стало
Виктория Горшкова Мылышонок такой прикольный!
вызовите врача, он подскажет. А вообще, дети часто болеют. Впереди еще много всего! Не нервничайте по пустякам.
Вам сейчас самое главное - успокоиться, потому что детки (даже такие маленькие) чувствуют состояние мамы.. . И верить - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
НЕ переживай!! ! Я в 2-ух недельном возрасте попала в больницу с двухстороннем воспалением легких.... Вылечили, а сынульке ставили отек головного мозга, мышечную дистанию и еще какую то гадость.... после роддома в больницу попали, но (ТТТ) все нормально.. . диагнозы не поддтвердились...
Анна Егорова
Анна Егорова
47 066
у меня сынуля болел в таком возрасте постоянно, сейчас ему девять, а у меня до сих пор волосы дыбом когда болеет, паника
спокойствие только спокойствие. Какой диагноЗ?
Альбина Портнова а у нас ни чего хорошего
наша врач где то пропала вот еще вызваниваем
а малышка спит, дышит спокойно но температура 37,1 меня пугает и когда плачет то хрип такой что даже свистит в груди
и этой врачихи дома нет, как на зло, я ведь только ей и доверяю
а ночь идет и страшно, что бы хуже не было
Виктория, могу успокоить, что ваш ребёнок будет болеть и в 2 месяца и в 2 года и в 20 лет и вы как хорошая мать будетет всё время переживать... это нормально))
Umarova Tillo
Umarova Tillo
10 576
дети болеют всегда, успакойтесь, в трезвом уме и без паники вы ребенку больше поможете. , нежеле будете паниковать
М.
Мафтуна .
5 665
Моя дочурка тоже болела в этом возрасте и мы даже лежали в больнице. Главное успокойтесь и возьмите себя в руки. И обратитесь к врачу. Я вообще боялась по ночам оставаться одна с ребенком до 2-х летнего возраста, боялась не справится. Бог миловал. Крепитесь.
Я тоже в 1 месяц болел воспаление легких вылечили же
Кто_то сказал: "Сначала ты будешь переживать как выносишь, потом будешь переживать как родишь, а потом всю жизнь будешь переживать за ребенка! " Я вот первые дни в садик отдала, как отведу, а у самой все мысли там!
у меня муж болел в таком возрасте, родители студентами были и не уберегли, потом тетка еле выходила.. .
потом ушко ему застудили
Anișoara Șcerbina
1 507
не переживайте, мы с инфекцией из роддома приехали обе, ребенку ставила свечи виферон, они практически безобидные, все хорошо, нам сейчас 2 болеем редко
А что с малышом? Может можно малой кровью обойтись? Напиши в личку.
Все пройдет- и это пройдет... Детки болеют, так они вырабатывают иммунную защиту. Конечно, такие маленькие не должны болеть, но не всегда можно уберечь ребенка. Лечитесь и выздоравливайте. Моя младшенькая тоже в 2 мес. болела (после посещения лора заболели) , лежали с ней в больнице (поступили в состоянии средней тяжести) , а старший сын вообще много болел в первый год ( ни одной прививки, кроме БЦЖ, не сделали) , сейчас уже здоровенный 17-летний лоб бегает. Все у вас будет хорошо, потерпите.
Знаешь, мой сын заболел пневмонией 2х сторонней в 3 недели отроду, нас естественно положили в больницу, ежедневные уколы антибиотиков по 4 раза в день, и много разных процедур.... я чуть с ума не сошла, я, наверно, столько за всю жизнь не плакала.... вообщем мне было тяжело и больно видеть как мой малыш после уколов по часу плачет, как его ночью надо было будить на процедуры.... вообщем жуть, надо себя пересилить и понять что это на благо малышу и все скоро станет хорошо, он выздоровеет и ты будешь оберегать его, пойми что это на благо ему и потерпи скоро все это закончится и твой малыш будет здоров!!!! Знаю что это тяжело но потерпи маленько.... Здоровья вашему малышу выздоравливайте поскорей и больше не болейте!
Когда мой ребенок болеет, я стараюсь отстраниться сердцем и воспринимать проблему мозгами. Начинаю рассуждать как врач, который пришел на вызов (ведь он не воспринимает чужие болезни как свои) и тогда всегда нахожу правильный способ лечить и при этом сохраняю спокойствие. Расслабиться можно когда ребенок выздоровеет. У нас так было и когда она лоб расшибла об батарею, так что даже мужики побоялись обрабатывать рану, (ребенок орал до хрипоты) , а я молча держала и делала все что надо, не обращая внимания на родные крики. хотя сердце болело на все это смотреть. (кровь хлещет, ребенок орет и отбивается)
Bakytgul I Полностью вас поддерживаю! Мой старший , когда ему было 2 годика, разбил лоб о спинку кровати, зрелище жуткое, кровь, рассечённая рана, муж сразу:скорую и зашивать, а я льдом приложила, обработали всё и зажило - чуть заметный шрамик остался. Если включать мозги , а не дрожащие руки, всегда выберешь правильное решение.
Не переживайте. Лечитесь. Наверное, есть смысл послушать врачей и давать медпрепараты, всё-таки очень маленький ребёнок.
А когда выздоровеете- укрепляйте иммунитет, закаливайте ( у меня дети в сентябре на даче водой из колодца обливались) . Всё будет хорошо.
И держите себя в руках. Ребёнок очень хорошо чувствует ваше состояние. Будучи спокойной, вы выработаете у ребёнка правильное отношение к здоровью и болезням.