Беременность и роды

Что делать?Ребёнку 2 мес. какает зелёным и жидким.

Ребёнку 2 мес. и какает зелёным и жидким.Мы на грудном вскармливании.Днём болит животик,плачет,но ночами спит спокойно
Ирина )))
А вы видите, что каки зеленые именно в момент когда он какает или через какое-то время? Просто какахи у них имеют свойство зеленеть через какое-то время "пребывания" на свежем воздухе, так сказать!
А вообще мне моя врач говорила, что если нет слизи, то это нормально.
Шолпан Нуртазина
Лучший ответ
Обратитесь к врачу, не шутите со здоровьем ребенка.
Вика Самеева
В инфекционное отделение ложиться. Зелёный кал это признак кишечной инфекции.
сдать анализы на дисбактериоз.
Дарья Фёдорова Дисбактериоз синоним слова Понос... странно звучит "Сдать анализ на понос" ))) понос и без анализа определить можно ))) а анализ берут на наличие палочки..
Дайте Линекса
Марина Анирам
жидкими они все какют в таком возрасте. а если живот не сильно беспокоит, я бы и не парилась
Marina Luyftman
ничего страшного. просто сдать анализы
Adena
Наша потронажная сестра говорила, что если ребенок голодает, то какашки становятся зелеными, если сыт, то ярко желтыми. Может поэтому и животик болит. Усильте питание кормящей мамочке, сыра ей побольше, супчиков наваристых, мяса. Есть чаи и соки для улучшения лактации. Почаще прикладывайте ребенка к груди. Побольше положительных эмоций, главное не паниковать.
Если в течение первых1-2 дней не пикладывали ребенка к груди-то он не получил молозива, а отсюда-такой стул. НАДО ПРОВЕРЯТЬ МОЛОКО И ВСЕ-ТАКИ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, КОНСУЛЬТАЦИЯ У хорошего ПЕДИАТРАи ПРОСМОТРИТЕ СВОЕ ПИТАНИЕ (МОЖЕТ ЧТО НЕ ТО ЕДИТЕ)
едем на консультацию в инфекционное отделение ближайшее детское
У нас тоже было. . Я тоже перепугалось. . а потом пришла медсестра и спокойненько так спросила. . чего лопаем, мамаша. . Выяснилось, что это у него такие какашки, если я чернослива сырого поем или зеленых яблок. . Вы, наверно, тоже что-нибудь из "сырья" едите..:))))
Ничего пока не делать, спит уже хорошо, если будет много плакать, вот тогда нужен врач, а пока все нормально....
то что зеленые-нехорошо. маме пропить курс пробиотиков-посмотрите в гугле какой точно можно кормящим
да это дисбактериоз, обратитесь к врачу! мы это проходили (((
может мамочка чтото не то съела. подаваайте малышу линекс, а лучше обратитесь к доктору.
что съели, тем он и какает
Они и зелененькие (какашечки) из-за того что животик беспокоит.. . Я помню из-за этого даже кал дочкин сдавала (в таком же возрасте) переживала, вдруг что-то не так.. . все нормально было. Не переживайте.
Елена Снятач
Ребёнка в 2 месяца можно потерять за двое суток с такими симптомами! Если вас КАЖДЫЙ день смотрит врач - другое дело. Это может быть признаком стафилококковой инфекции или того хуже - сальмонеллёза. Вообще то вы сильно рискуете спрашивая совета в ответах, а не у специалистов. Иногда в таких вещах опасно размениваться даже на час.
перестаньте его кормить малагой))