Беременность и роды

завтра с ребенком 2 мес к хирургу. что он будет делать? какие вопросы ему можно задать, чтоб по его части было.

у меня малышка постоянно голову вправо поворачивает, но я так поняла, что с этим вопром к неврологу, или все-таки к хирургу?
Юлия Ветрова
хирурга мы очень быстро прошли, перевернул на животик, посмотрел позвоночник, потом пупочек, суставы проверил так же как и невролог, спросил есть ли проблемы со столом, а у нас они есть, я сказала, в ответ услышала молчание, зачем тогда спрашивал не понятно...
Фотиния Литовская
Лучший ответ
вас по накатанному так и будут направлять. не переживайте
хирург будет смотреть ножки, нет ли дисплазии у малышки
Елена Крючкова
ну раз направили, значит так положено, врачам же нужно знать, что ребенок здоров, мне кажется это обычное обследование.. . если что-то не так врач сам заметит.. . а насчет вопросов, задавайте любые по здоровью ребенка, если не по теме хирургии, то врач сам вам скажет об этом
Natalia Tromsa
Хирург смотрит на попе какие-то ямки, пупок проверяет (племяннице сказали чтоб пресс качали, упражнение показали, а то что то там слабое) . У меня сын, поэтому ему половые органы смотрели еще.
А с шеей к неврологу и к ортопеду сходите.
Мария Каменева
К неврологу. Это может быть кривошея (у моего также) . У нас хирург в месяц смотрел половые органы и ноги.
У нас хирург ножки доче вытянул, проверил на симметричность и ровность, согнул, развел, проверил тазобедренный сустав, ткнул пальцем в живот и сказал одевайте
К неврологу, а у хирурга, ну пусть в целом посмотрит, все что касается его специализации - видно внешне. Не стоит слишком уж на этом зацикливаться.
хирург проверит на пупочную грыжу, посчитает пальцы на руках и ногах, проверит тазобедренный сустав. а спрашивать даж не знаю.. . если ничего не беспокоит, то он сам все расскажет
ой не переживайте вы так за головку, всё будет хорошо! Просто нужно походить поделать массажики. А вопросы задавайте те, которые вас конкретно интересуют.
M.
Madrugada .......
у меня доча тоже постоянно предпочитала спать головой в левую сторону! я тож боялась что кривошея, а ортопед объяснил, что кривошея, это когда голову ровно кладешь, а она все равно в сторону отклонена! Можете даже сами проверить есть она или нет!
к хирургу т. к это скорее всего связано с тем что мышца не правильно прилипла к кости . У моей сестры была та же самая проблема