Беременность и роды

Какие шансы после кесарева( в первую беременность) второй раз родить самой??

шансы есть, но лучше не рисковать: могут открыться швы при тужке
Светлана ********
Лучший ответ
20 процентов, что родишь сама
очень высокие
Никаких, ну может максимум процентов 5.
Перенесенное КС, в следующую беременность уже является наиглавнейшим показателем к КС.
Жанна Егорова
родить самой мож и есть шансы, но самое главное чтобы исход был благоприятный и для мамы и для ляльки.
не забывайте что есть недобросовестные врачи.
швы кстати могут разойтись и при вынашивании самого ребенка, а не только во время родов.
у меня минимальный срок между кесаревым и родами был год и месяц.. .
врачи говорили, что это риск... но я стала вынашивать сыну.
правда боялась за швы, а сама бы точно испугалась бы рожать .
здесь конечно пришлось доверится Богу и врачам.
Lena Azizova
Все по-разному говорят. Знакомую кесарили, сказали - через 6 лет можно самой рожать. Потом ей же кто-то сказал, что через 3. Потом опять ей же сказали, что вообще нельзя самой. И все такие умные, на себе испробовавшие. Кроме доктора, никто вам не скажет. Узнайте в ЖК
Не стоит эксперементировать на себе и ребёнке.
Юлия Ракитина
В ХОРОШЕЙ клинике будут настаивать на естественных родах даже после первого КС. Естественно, если нет других противопоказаний и самое главное, если состояние шва на матке хорошее (по УЗИ смотрят еще до беременности.)
зависит от того, по какой причине делали первое кесарево.
Елена Куклева
ну у нас в городе врачи наверное с "приветом" все. . или двоишниками были, так на Крайний Север их и отпинали.. .
любят эксперементировать над нами.
я еще не встала на учет, только 2 ой день, как с отпуска вернулась. . не могу настроиться, а вот подруга у меня уже отделалась, после кесарева 6 лет. давности, ее отправили рожать самостоятельно, в итоге, и сама не родила и разорвалась вся.. . там ппц. в качестве компенсации ей, когда зашивали шов, что то там со старым швом от апендикса сделали, сказали, что улучшили, еще бы липосакцию ей сделали.. . мы уже шутим.. .
у меня 10 лет прошло после 1 го кесарева, вот уж не знаю, чего взбредет в голову нашим местным "врачам"...первенец крупным был, второй, судя по моему аппетиту ничем не отличается.
если чесно я слышала только точно незнаю говорят после кесарево самой не разрешают рожать! если сделали кесорево то все значит будут всегда кесарить
Асель М
врачи будут наблюдать да состоянием шва, если это позволит, то можно родить самой!
Masha Sundeeva
Надеятся на удачу
у меня кесарево екстренное первое, наверно уже не рескну второго сама, единственное что наверно эпидуральную анестезию выберу что б маленького сразу видеть а не как 1й раз 2 дня в тумане почти!
Если одно кесарево есть, потом только оно, и всего так рожать 3раза, больше нельзя.