Беременность и роды
Навяно - а почему такая разница между первой и второй ( или последующей) беременностью?
Почитала тут, да и в жизни заметила - при первой беременности большинство такие прямо беспомощные и деликатные...Так им все тяжело, что только на диване лежат и капризничают..даже чашку за собой не помоют. А если женщина второй раз беременна, то уже по другому все совсем - как ни в чем ни бывало с животом гуляет с первенцем, в сад-школу его ведет, и в поликлинику с ним ходит, и одевает его, и играет...и даже не жужжит, как ей тяжело...Почему при первой беременности девушки ничего не могут...а при повторной уже и могут все...и не болезнь она уже...)))
Вы уже сами ответили, потому что заботы уже есть: ребенка в сад (школу) , гулять с ним надо, приготовить ему еду тоже надо, капризничать-то некогда.
Доходит все-таки до сознания, что это действительно не болезнь, а естественное состояние любой женщины.
Хотя бывают и такие, до которых не доходит и со второй беременностью появляется больше капризов и заскоков.
Ну, это у кого как.. . у кого мамки-няньки есть - могут и на диване лежать. Я и работала, и картошку с рынка таскала, и за автобусом бегом бегала.. . А вот беречь себя научилась только в 3ю беременость, когда проблемы со здоровьем появились...
нумерация беременностей ни-ка-ко-го отношения к здоровью и немощности женщины не имеет.
Могу предположить, что ввиду зрелости психологической во вторую беременность - не до капризов уже теткам-то.
У меня все наоборот - первую беременность училась, в другой город к мужу ездила, тихо-мирно без капризов дожила до родов) )
А во вторую бер-ть сразу с ума сходить начала, истерики, капризы, вынос мозг мужу (как терпел - памятник ему при жизни за это ставить надо) , все болячки кмне цеплялись - ныла до последнего как мне плохо и как я ничего не могу делать, проработатала кое-как до 13 недель только...
при второй беременностью некогда о себе думать.
вот блин)
а я с первенцем и мою посуду, и готовлю и стираю, и работаю и учусь.. .
Алла Астахова
и я....еще собачка, кошки три, рыбки(его), а я аквариум мою. Не говоря уже о вечной стройке (частный дом) и сад-огород есть...
я и с первой беременностью и училась, и работала, по дому убирала (стирка, готовка. глажка).... а на 8 месяце беременности диван дивигала-затеяла перестановку века) ) все индивидуально))) беременность - НЕ болезнь!
Не со всеми так конечно, но со мной именно так и было, первую родила в 18 лет, рожала, потому что не стала делать аборт, сама была еще девчонкой, но на диване не лежала, вырастила хорошим человеком, ей сейчас скоро 20, разница между ней и младшей 19 лет, конечно и опыта у меня достаточно, и любви и ласки, почему так? Да никто не ответит на этот вопрос, это жизнь и все
так там и заботы о ребенке и уже пережитая первая беременность! все знаешь и нового ничего не предвидется!
При первой беременности сложно водить первенца в сад/школу. Максимум, гулять с ним можно.
каприз молодой девушки вот и вся разница.. . при второй и последующей опыта больше да и мужу надоедает :)
мне в первый раз легче было.
у меня наоборот
с первой было все легко
у меня наоборот
с первой было все легко