Беременность и роды
не пойму почему такая разница....
в понедельник на узи показала беременность 2 недели плод 3 млм, в нете начинаю смотреть... там идет отсчет от дня ментруациии это получаеться у меня сейчас 7 недель... не пойму может кто объяснит
так а зачем вы считаете от дня менструации? вы же не втот день забеременели... так акушерки считают... точнее узи никто срок не поставит или если вы на 200% уверены в дне зачатии. я раньше тоже путалась, потом узист мне все объяснила.
Считают со дня последней менстр. Потому что определить в какой день произошло зачатие невозможно.
странно... всегда думал что отсчет идет ото дня совокупления! ! )))
Румия Акчурина
вот и я думала тоже... месяц расхождения и не шутка,
Если вы точно знаете день зачатия-то от него и считайте.
Румия Акчурина
незнаю...
у гинекологов всегда так, дата от первого дня последнего цикла)) ) так что дней на 12 где-то все равно больше.... да и ПДР редко совпадает....
Может мне попадались такие узисты, но.. . Доктор на УЗИ спрашивала, когда день последних мес. и говорила, соответствует ли размер плода сроку. Все врачи считали срок от послед. мес.
Считают от первого дня последней менструации.
ну, обычно разница плюс-минус 2 недели, 5 как то оч многовато) )
как мне сказали - дата контакта тут совершенно нипричем))) ) да и муж тоже) ) было смешно.
а если серьезно - врачи считают по своему. . по показателям узи, состоянию матки. . стоит доверять их мнению. . это стандарт 40 недель, а на деле - зависит от Вашего организма, уже с 37-й недели Вы можете родить здорового доношенного ребенка.
удачи!
Румия Акчурина
да это понятно но вопрос стоит теперь ...мальчик или девочка... если по узи то девочка а если по подсчетам то мальчик..
Срок беременности всегда считают с первого дня последней менструации, я сама совсем недавно через это прошла, а потому знаю о чем говорю. Посчитай сама, мне на УЗИ тоже разные сроки говорили и в итоге родила тогда, когда сама себе насчитала)))
Румия Акчурина
а как мне самой посчитать?
Елена Высоцкая
"анюта" ну почему вы так уверенно говорите - потому что это у вас так... вот у меня всегда были задержки с месячными... и по последним месечным у меня срок получается 17 недель, а по узи (причем делала два раза в разных местах) 14 недель,врач так и сказала по месячным акушерки смотрят только...