Беременность и роды
сегодня была на узи,мне поставили 14-15 недель,а по моим подсчетам 12-13.ничего,что такая разница!?
узи тоже не идеальный и точный показатель, ведь там определяют размеры плода и по таблице размеров указывают предполагаемый срок, возможно у вас крупный ребятенок )))
подстраховываются ..наверно ..
Ничего особенноо. Разница в 1-2 недели - это нормально.
это допустимо.
возможно ты не знаешь как срок считают? с первого дня последних месячных. ты так считала?
Мне целый месяц прибавили...
Все правильно. Они считают по дате последней менструации. Поэтому всегда на 2 нед больше получается
я по узи не ориентировалась никогда, если бы по нему считала, то рожать можно было на 32-34 недели (т к вес ребенка уже тогда был 3300)
У меня тоже недели 2 разница.
Согласно ПДР я должна родить на 41-й неделе, а по моим подсчетам только 38-я получается.
Узи может преувеличивать.. . Но мне поставили точно. Как по месячным)
врачи всегда подстрахуются на недельку другую, ничего в этом страшного нет, поздравляю.... акукау=это написала последнее моя кошка, страх любит бегать по клавишам.
а примерно 2 недели разницы и бывает между узи и своими подсчетами, у нас тоже так было. родила кстати по сроку узи
И у вас и у них правильно. Они считают с момента последней менструации, Вы же с момента овуляции
Плюс минус две недели врачи говорят нормально
на следующем УЗИ определят поточнее
ничего страшного, у меня сейчас 36-37, а по узи 37-38.такое бывает. узи показывает срок, судя по развитию плода. если немного больше срок, то ребенок оч. хорошо развивается)))))))))
Ну, они-то ставят по УЗИ, а там смотрят развитие плода. Может он у вас крупненький!