Беременность и роды

почему такая разница возрастная норма рожениц тут и в России?

живу в Европе первый раз рожала в 29-была самой молодой мамой на все послеродовое, второй раз в 36 -была уже нормальной мамой, хотя половина первородящих мам была лет 40-43,почему такая разница возрастная норма рожениц тут и в России?
россия это азиатчина. Мы жили всегда плохо, мы всегда отставали по уровню жизни и развития от цивилизованного мира лет на 40, войны, революции, у нас на генетическом коде закреплено--надо спешить. У нас плохая экология, плохие продукты, плохое здоровье, неустроенность, нестабильность, странные какие-то пенсионные реформы, если ты замешкаешься---то будущего может просто не настать. И мы все живём в этом социуме. А Европе куда спешить. . они размеренно без спешки, по одному в 40 родят, и его не убьёт на дороге пьяный водила как у нас, поэтому нам надо рожать побольше, следовательно--начинать пораньше, а на старости лет ещё по миру поедут. Пока мы обоссанные будем уже лежать в наших больницах в 50 лет с инсультом и инфарктом)
Виктория Радченко
Виктория Радченко
68 661
Лучший ответ
Альбина Мухаметзянова разумный, жеский ответ... впрочем от вас глупых не бывает, спасибо
Дарья Хомарова Даже добавить нечего)
Я тоже не из России, но во благо своих детей решила что лучше отрожаюсь до 30-ти лет. Сейчас вот скоро первенца рожу, мне 23 года. Потому что уровень жизни уровнем, а генетику никто не отменял и старение генетического материала. Природой заложено что давать потомство лучше в молодом возрасте и медициной доказано что так рисков меньше намного.
Альбина Мухаметзянова больных детей не видела) ну и вы как я будете на весь этаж странностью))) в любом случае здоровья вам и малышу)
Тоже заметила это дело, часто думала, почему? : )
В Европе например мужчины раньше 40 лет не женятся. . может из-за этого? но и не только.
Я работала как-то в одной фирме иностранной (грек и англичанин были компаньонами) , так они так удивились когда один сотрудник 33 летний сказал им что женат и есть 2 детей. . Как так? когда успел? так рано?
Так же мой тогда еще будущий муж, когда по заграницам ездил на заработки, его спрашивали на что он копит деньги? , какие планы на ближайшие годы? (ему было 25 лет тогда) услышав что жениться хочет, семью завести. . на него так странно посмотрели, с выпученными глазами, с тем же вопросом: Ты что? жизнь только начинается, тебе даже 30 нет, ты сума сошел. . : )
Может есть и плюсы в этом: в 35-40 мужчина уже полностью обеспечен, да и женщина тоже (заграницей имеется в виду) , есть стабильный хороший заработок, своя кв. а может даже и дом, уже когда рожают все есть, малыш не в чем не нуждается. . в отличие от нас, даже элементарно некоторым не хватает денег чтоб пройти нужное обследование, чтоб питаться нормально, хорошими продуктами и т. д. После родов не возникают бытовые конфликты в семье (нехватка денег, нет времени на ребенка, тем более няню нанять и тд) не говоря уже чтоб как минимум раз в год отдохнуть где-то прилично: ) . .
Но есть и минусы. . Все равно, как бы не беречь себя, женщина в 35-40 уже не так здорова как в 20-25...
Наверно европейцы более эгоистичны: )
Лично я решила для себя ДО 30 лет рожать. . Хочу быть молодой мамой:)
ну почему почему, глупый вопрос. у всех разные жизненные обстоятельства, как смогли так и рожат стали!! ! чего не понятного то
Елена М.
Елена М.
27 536
Альбина Мухаметзянова глупый ответ, то что, все повально могут только к 30-40,должна быть причина
у них на первом месте карьера
Да ну, мне до сих пор непривычно. Смотришь на них, уже в пору детей из вузов дома ждать, в они только жениться собираются! Ходят как оболдуи, все никак ре могут определиться. Папаши с сединой и грудничками. . Ну не знаю.. . Не по мне эта философия жизни. В ресторане сидит семья, каждый за себя платит, за женщиной так как наши они не ухаживают. Каждый сам за себя. Хочешь - давай, не хочешь - до свидания. Никакой романтики. И я тоже хожу тут к гинекологу, еще ни одной молодой мамы не встретила. А у нас: девочки румяные здоровые молоденькие - ну красота и только!
У каждого свои болячки!!!