Беременность и роды

Почему акушеры грубо обращаются с роженицами?

просто стрессовая ситуация требует молниеносных действий и четких.
врач рассусоливать не будет. а до роженицы еще доораться надо. ей же больно - не сразу доходит.
помню на соседнем столе роженица орала "аааа, пиздец"))) а ей акушерка так бодро "Оля - это не пиздец, тужся давай"))))
Антонова Лариса
Лучший ответ
не только акушеры, вы ещё хирургов и реаниматологов не видели... а как "любят" людей сотрудники скорой помощи.... Врачи вообще существа жестокие и людей в основном ненавидят. Некоторых реально есть за что. А пациенты в большинстве своём уверены, что они единственные на свете со своими родами, болезнями... и так же уверены, что врачи им бесконечно должны... но обычно если пациент не мнит себя пупом земли и ведёт себя адекватно, то на грубость редко нарывается.
Natalya Derevyanchuk
Валерия Децук Было отделение спецтравмы в 36 ГБ--вааще жесть... травма с алкогольным опьянением... там долго никто работать не мог... увольнялись...
Да каждый день одно и тож.... лиц не видно.... токо --сами понимаете
Puma =)
Natalya Derevyanchuk у хирургов, реаниматологов, врачей СМП примерно так же, если не хуже.
А это не их забота. Им нужно просто чтобы никто не помер и все.
Лидия Никонова
Со мной одна при поступлении в роддом грубо обошлась, а потом.... не знаю что случилось.. стала такой нежной... отдельную палату выделила и внимания выше крыши было. Она заведующей оказалась.
Елена Михалина
Наверно потому что роженицы сами какие нибудь хамки и не хотят делать так как им говорят. Лично ко мне было хорошее отношение, оба раза.
Юля Егорова
Грубо? Да никак! Так случилось, что при поступлении мне надо было в отделении патологии переждать (документы до них из другого отделения не дошли), а роды оказались довольно стремительными. Картина маслом - даже не коридор, а тамбур при входе. Кушетка (обыкновенная, дермантиновая) и меня уже потугами крючит. Схватиться не за что, люди входят и выходят, а я, такая вежливая женщина вежливо прошу - позовите кого-нибудь. Ноль. Пока с третьего раза во всю глотку в восемь этажей матом не рассказала, где я их видела, так никто и не шевельнулся! Рожала на тот момент одна на все отделение.
Da ne vrite vi,ne vriiiiiteeeeee!
Ну, не знаю. Я и сама их матом крыла, хотя потом оказалось, что со мной они еще вежливо разговаривали.
со мной нормально обращались
Чтоб рожали, а не нюни распускали.
Виктория Мазуренко Если вы рожали, вам понравилось такое отношение или вы сами акушер?
Со мной нормально обращались. Трое родов в разных рд.
Tatjana Lopatkjna
Когда десять лет подряд в каждую смену по несколько рожениц, я бы сума сошла
Елена Синица
да жаловаться нужно на них письменно!!! а то бывают такие злые заразы им бы в могре работать, а они деток принимают
Madina Askerhanova
Алия Уркумбаева Zachem ze zalovatsja? Viuchites na vracha,spasaite chelovechestvo.Ne?
Madina Askerhanova поздно мне учиться ..а врачи по сути своей не должныбыть злыми и кричащими истеричками... врач-это призвание..
незнаю.... со мной нормально обращались
Sophie S.
Именно акушерка нормально со мной обращалась. а вот когда только пришла в роддом, со схватками. осмотр делали. вот тогда орала одна... Мол давай быстрее. а я не могу, меня всю скрючило
Виктория Мазуренко В том то и проблема, как будто ты не роженица, а прокаженая какае та.
Юля Егорова Что прям так криком орала? не верю. Мне тоже говорили давай, давай иди, а я не могла, уже рожала, ели на кресло залезла.
Со мной три раза хорошо обращались, а последний раз вообще прекрасно.
В первую беременность была отличная акушерка и врачи, слова грубого не сказали
конюхи нежнее к лошадям относятся
Nickey Mostovaya
они им уже надоели=)
Нина Семенчук
Natalya Derevyanchuk это да.... ведь каждая уверена, что она первая и последняя со своими родами
хорошо обращались. никаких грубостей я не слышала.
Анекдот. Конец рабочего дня в больнице . Вышли на улицу стоматолог, гинеколог и патологоанатом. Стоматолог - ООООО! ВоздуХ!!! Патологоанатом - ОООО! Люди!!! ЖИвые!!! ХодЮт!!!! Гинеколог - и ЛИца !! Как много лиц!!!
Да сейчас все врачи грубо относятся к пациентам. Просто на прием приди в жен. консультацию, так обращаются, наподобие "Че приперлась?!, Еще одна "больная". Врачи с каждым годом борзеют, извините за выражение.
Вот мой крестный недавно в аварию попал, ему трудно дышать, ребра болят, сделали ренген только в профиль, а сбоку- нет, и прописали чай от кашля - абсурд, но факт.
Сейчас все кто рожает платят деньги и врачи сами назначают сумму для всех одинаковую, но это так - чтобы, как к собаке не относились, а если хотите хорошее обращение - платите и не малые деньги.
Или вот КС, одну зашьют так, что через 10 мес. -год практически ничего не видно, а другую зашьют - и "фартук" образуется, и шрам от косточки до косточки. Так же и с уколами - одна сделает такой укол, что сидеть больна, а другая будто и не делала. За все в наше время нужно платить, особенно за медицину. У многих рожениц депрессия бывает не только из-за боли, но и из-за обращения у ним, от обстановки больничной. Давят именно внешние факторы. Если человек настроен хорошо и к нему соответсвующее обращение, то все пройдет гладко и нервишки не пострадают.
Для меня врачи хуже ментов. К ним без денег идти просто бесполезно. Но это лично мое мнение, мой опыт.
просто на эту работу берут только таких психически не здоровых, из жалости, их надо понимать, и не обращать на них внимания
pochta1492
Чтобы лучше слушались, шоковая терапия намного эффективнее
Запугивают, пользуются неготовностью молодых мам к родам, чтобы совершать врачебные манипуляции, либо элементарный их собственный страх и неумение разделить с роженицей родовой процесс.
Арина Заяц