Беременность и роды
А почему акушеры допускают оплошнасть при родах и роженица рвётся при родах?
НЕ успевают эпизиотомию сделать или что? Мне вот сделали и всё хорошо. Ведь надрез лучше. чем "рваньё"-сложно зашивать.
насть! не акушерах дела а в том что надо вообше то делать как тебе говорят . они то видят схватку и говорят тужся .нет схватки лижи отдыхай ..а многие не схватки а они тужатся ..вот и рвутся как розы.... не в первые не во вторые роды не порвалась... но во вторые получила люлей так как не слушала акушеров. а ты хочешь что бы всех надрезали...
А я вообще не понимаю как они различают когда можно резать, а когда нет?!) ) Да и шейка матки тоже может порваться в лёгкую, там-то не разрежешь.)) ) Мне вообще на это наплевать, не это главное.)
на самом деле не все так просто ))
1. разрез далеко не всегда лучше =) он обычно глубже и заживает дольше (именно потому как прямой)
2. не всегда можно резануть
3. не всегда нужно резать.
.. у меня с первым сыном разрезали, там конкретно не пролазил, только внешних 7 швов. . очень долго чуствовала. . с дочей маленький разрывчик, когда уже вылазила я тормознутьвовремя не смогла, акушерка меня по честному очень просила отдышаться. . в итоге 2 раза кольнули иголкой, малюсенький разрывчик, ни сидетьни ходить не мешал. дней через 10 я уже и думать про него забыла.
--
и в том и в другом случае врачи поступили правильно на мой взгляд. сын много крупнее дочки. К каждому случаю свой метод.
2. не всегда можно резануть
3. не всегда нужно резать.
--
а мне не делали эпизиотомию и я порвалась (((( вот сцуки
мне тоже надрез сделали и все, я прям с облегчением вздохнула. швы через неделю рассосались, сидеть смогла через 9 дней. через 3 недели уже и не помнила о шраме.
мне тоже делали, так как сказали что порвусь сильно. .
хотя я читала в инете что ее сейчас не сильно практикуют..
Я не понимаю почему говорят. что роженица виновата... Ведь врачи видят, что ткани белеют, а это значит что вот вот порвется, и они должны сделать разрез.. тут правильно-не правильно тужься.. Внутренние, да, от нас зависят, когда шейка рвется от того, что начинаешь тужится, когда еще нельзя..
Роженица рвется не из-за оплошности акушера, а из-за того что не слушает врача или просто ткани не эластичные или ребенок крупный. Здесь вины врача нет.
Не всегда успевают. К тому же разрывы разные бывают. Да и разрыв же не в клочья)))
а вот так учатся они!
А мне ничего не делали, и не рвалась я. хорошо сама родила. мне даже понравилось
так это надо у акушеров спрашивать... им виднее.
это не только от акушеров зависит а от эластичности индивидуальной тоже, да и в некоторых случаях надо уже спешить.... когд аребенок идет а там еще не готово все...
гм... это только вина роженицы.. .
Сперрвым мне делали надрез, со вторым порвалась... сама виновата, тужилась без схваток ((((
мне тоже надрез делали, так ушили что ПА был как в первый раз)) ) но и сесть не могла месяц наверное... перестарались видать)
А вот я слушалась. Но ребенок сам уже лез, изо всех сил сдерживалась, чтоб потуга не шла, мне капельницу после суток схваток поставили - за пять минут "выплюнула". Вот так (((( Еле успели порезать (((( аж самой обидно было - врачи кричат, мол, дура, не тужься, а я стараюсь.
Акушеры здесь не при чем. Это роженица не правильно тужится. Если конечном, плод не крупный.
Возможно опыта не хватает, халатно относятся, а бывает и так, что роженица во время родов не слушает акушера и когда не нужно тужиться, она все-равно тужится и тогда "рвётся".
миня тоже резали=((((((999лучше не то и не другое
Оплошность допускают не только акушеры, но и мы сами! Когда мы не слушаем во время родов, то что нам говорят!
это не окушерки это малыш и вы. вы не правильно тужитесь и малыш крутиться
Татьяна Богатова
не в этом дело! мне сказали чтобы тужилась когда идет схватка.. но сделали надсечку.. так как видели что порвусь. смотря у кого какая эластичность кожи там..
зависит от тела вашего.... допустим ей говорят не тужся-порвешся, а она не смогла достаточно ровно продышать схватку и порвалась... врачи виноваты????