Беременность и роды
Почему роженицы лежат после родов максимум 6 часов, а не больше?
Если 40 дней лежать, пролежни будут))))
Все это чушь полнейшая. ни у кого здоровая мать в постели никогда не валялась. Она сразу же ухаживала за ребенком, ей давали отлежаться первый день, и все. в работах по дому в нормальных семьях все всегда помогают. А в старину семьи были огромными. помощников было хоть отбавляй.
Что касается обитателей пустыни или джунглей - это низшая ступень развития. И никто вообще не знает, сколько они живут, сколько детей и женщин там просто помирает
после родов 4-5 дней женщина находится в роддоме. Ребенок ещё не требует столько забот, поэтому наотдыхаться можно прилично. нам всегда говорил персонал, что в течение 6-8 недель после родов надо отдыхать как можно больше и по возможности заниматься только ребенком. А большинство мамочек себя тупо сами не берегут. НЕ успела выписаться из роддома, как давай дома полы надраивать...
но тупо лежать после родов совершенно не нужно, ибо так повышается риск развития тромбоэмболии и других осложнений со стороны системы кровообращения.
А сейчас и после нормальных таких операций заставляют вставать на следующий день, по тем же самым причинам.
В роддоме не дают лежать. Почему - потому что дураки. Они за наше здоровье ответственность не несут. Матка сократилась, чистая им этого достаточно, а то что из-за раннего вставания у женщины таз кривой и потом годами поясница болит, а к старости отваливается - это их никак не касается.
Римма Карымова
Это вы сама придумали, что от вставания после родов кривеет таз?))) каким образом? Поясните механизм?))))
Если я хорошо себя чувствую... зачем мне лежать?
Подозреваю, что скорее поднимешься, скорее очистишься .
Раньше медицина была со стереотипами, мягко сказано .
Взять то же кровопускание )
Не сравнивайте уровень здоровья и нагрузки раньше и сейчас. Ни в одной стране мира не соблюдались подобные сроки всеми, т. е. в обеспеченной семье были одни сроки, в необеспеченных они отсутствовали вообще.
В чем слабость если роды прошли на ура? У меня все прекрасно прошло, ничего нигде не болело - чего выдерживать то. Я понимаю когда рвутся или кесарево... И то лежать и нифига не делать - деградация.
Надежда Логунова
роды – тяжелейший стресс для организма, и на восстановление нужно время..
Балуете вы дочь свою, семью ее рушите своими вроде как благими намерениями, но по факту медвежьими услугами
У моего мужа так первый брак развалился, потому что он не понимал женился он на ней или на ее родне, поменьше бы вы лезли и опекали дочь
И дело не в этом вопросе, а в принципе во всех вопросах
Жена должна ночевать с мужем! Даже в антисанитарных условиях! А если вы такие неженки, так зачем вообще замуж было идти?? Родили бы для себя и радовались!
Вот честно сколько читаю вас, понимаю поведение мужа, каждый его поступок оправдан!
Надежда Логунова
по мне так, нормальный мужчина должен обеспечить нормальные условия проживания своей жене и ребенку
А смысл больше лежать? Я лежала часа 4 вместо 2ух положенных. Потом ходить училась заново))
Мне врач велел не лежать) Точнее - чаще вставать и ходить, и как на зло заходил в палату как раз тогда, когда только легла)
Не считаю подвигом не сами роды, не то, что после них встала и пошла.... или если наоборот сначала отоспалась, а потом встала. Что лежать то, если себя нормально чувствуешь? Если плохо себя чувствуешь, то так же не считаю позором попросить помощи....
У нас рожают стоя с банановыми листьями между ног?))) че за бред?))) зачем лежать месяц, после родов? Почему вы решили, что древние традиции, это несомненная польза организму и тп?
Надежда Логунова
Нет, Вы неправильно трактуете. У нас чуть ли подвигом считают после выписки самостоятельно выполнять все дела по дому..
Сейчас тенденция пошла очень рано выписывать из роддома. Жену моего брата выписали через двое суток после родов. Живут в Москве. Родственников там нет. Есть старший ребёнок в семье. Значит ей на третьи сутки после родов нужно выполнять по дому всю работу. Брат работает допоздна.
Зинира Ахметова
А что трудного на сегодняшний день в работе по дому?
Надежда Логунова
Да. Мою дочь выписали через 36 часов после родов!!!! Родила в 23:50 8-го (10 минут 8 ноября захватила), а выписали 10-го. ровно через 36 часов..
Я и через несколько часов себя прекрасно чувствовала.
это здоровая тетка лежала месяц..)
там пролежни ей повитуха в конце ее бюллетеня не начинала пользовать.??
лежать скучно, тем более ребенок родился, столько новых эмоций, столько радости, столько дел.
А кому сейчас быть в роли повитухи? Деньги на няню есть не у всех (у кого есть-думаю, там и повитухи есть). Бабушки сейчас все самостоятельные и независимые, редко когда готовы на такие жертвы (там, где готовы, думаю, тоже все в порядке с отдыхом мамы). Да и мамы чаще будут сами скакать, особенно если отдельно живут, чем слушать чужие нравоучения или вообще кого-то из старших в дом пустить... К тому же индустрия средств по уходу за младенцем обеспечила всем, чтоб вообще проблем не было. И тебе видеоняни, и памперсы, и т. д.
Я после родов отсыпалась около 8-ми часов, меня разбулили чтоб отдать мне ребенка потому что эта тетеньке пора было домой.... а то бы я и дальше спала. Не помню будили ли меня в туалет, говорят что обязательно будят, но я не помню мне все равно было.
Ребенка получила и пошла в душ.
Кому сколько предписано, столько и лежат
А я наоборот лежать не могла, не смотря на разрывы и швы вставала и ходила! больше получаса лежать не могла, за беременность так належалась что аж тошно! а черезщ неделю после родов уже стирала шторы, убирала и по дому убирала