просто мне моя мама рассказывала что со мной вообще не лежала, ночью воды отошли, ее отец привез в 6 утра и в 2 дня меня уже пеленали, а сейчас одна подруга две недели уже в род. доме никак не может разродится, вторая неделю пролежала.
Зачем так рано в род. дом идти? или это какая то плановая госпитализация. Расскажите этот момент, просто интересно узнать самой туда скоро, а я панически не переношу больничные палаты,
Беременность и роды
а все ли роженицы лежат в предродовой?
Нет конечно, не все...
Ну с 6 утра то до 2 дня мама где-то находилась.... это и есть предродовая палата.
Светлана Иванова
я имела в виду такое долгое нахождение.
я лежала как и мои соседки в отделении патологии. Планово на 42 недели "заложили. Хотя никакой патологии особо не было, кроме анемии. Начались схватки всю ночь пролежала и потом подняли в родовое рожать
Не все, заранее ложатся либо паникерши, либо по показаниям. А иногда беременных укладывают в роддом просто чтобы койки не пустовали (запугать беременную легко). Если роддом будет пустовать, то начнутся сокращения врачей за ненадобностью.
индивидуально все, в зависимости от состояния беременной, ее анамнеза, течения самой беременности, развития плода. С первым я тоже два дня лежала -сама приехала в роддом и не пожелала уходить без ребенка на 41 неделе) А со вторым только успели из скорой выскочить, пока поднимались в лифте в родовое отделение -уже пыхтела.
Я с первым не лежала, со вторым лежала.
Не волнуйтесь. Если всё в порядке, сидите дома и ждите . Начнутся схватки, вызовите скорую и езжайте. Раньше ложатся те, кто хочет перестраховаться, хочет отдохнуть от домашних или просто очень далеко живёт.)
Ну видимо у подруг не все в порядке было, если все хорошо то едут со схватками или когда воды отойдут
Заранее госпитализируют при патологии беременности, в ожидании сложных родов - при гестозе, обвитии, плановом кесаревом сечении, нестандартном предлежании и других проблемах. Если нет никаких проблем, беременность протекает нормально, то в роддом обычно едут при схватках, когда они достигают определенной периодичности. Это кстати может наступить не быстро, так что не стоит паниковать, что до роддома не успеете. Даже быстрые роды занимают несколько часов.
Нет. Я сразу в родовую попала, но потому что были палаты переполнены. И находилась там где-то с семи утра до полудня. А вот выписки еле дождалась. Хотя всего три дня лежала.
Я ни разу не ложилась заранее
Не все.
конечно не все, я второй раз даже в родовую не попала))) с мигалками ехала на скорой, разродилась на смотровом кресле т. к. остался осадок от первых родов, сильно долго ждала в предродовой часа X и решила, что в следующий раз буду умней, поеду попозже, немножко не подрасчитала)))))
В патологию заранее кладут в двух случаях:
а) Проблемы с течением беременности (хфпн, вгп, гестоз и т. п.)
б) Перехаживание беременности
Меня положили с подозрением на вгп. Не подтвердилось, но домой не отпустили, так как срок был 40 недель и 1 день. Родила в 40 недель и 6 дней
б) Перехаживание беременности
Не все. Я легла за 2 дня до родов, ходя ПДР уже прошла на тот момент. Не хотелось ехать по скорой, мне спокойней было находиться под наблюдением врачей. Соседку по палате (уже в послеродовом) привезли на скорой, но она уже опытная: третьи роды, знала что как, а мне вот так бояздно было.
Светлана Иванова
а вы просто пришли в род. дом с вещами и сказали, положите меня, или как это прошло то?