Беременность и роды

Почему современные роженицы считают себя страдалицами?

Только что прочитала я рассказ современной яжматери как она рожала в бесплатном роддоме в петербурге она считает что она страдала- кровати скрипучие комары и невнимательные акушерки
г овно зеленое войны не знает
вот как мы рожали в 1987 году в совке в провинциальном городском роддоме вот это был аааадддд
я и мой сын там столько мучились что даже вспоминать не хочу
-привезли в старый роддом ночью меня не спрашивая - я туда не хотела меня ждал врач в газпромовском чистом роддоме привезли в городской грязный на скорой ночью
-при приеме медсестры и не шелохнулись даже -все три роженицы все делали сами-мылись брились и клизмились сами медсестры притом пили чай и не вмешивались
-роддом грязный как привокзальная площадь
-в туалете давно немытом везде моча вонь мухи и г овно и кровь и грязь и кровяные тряпки
-при родах рожали трое рожениц сразу в одном зале-акушерка всего одна и вторая медсестра фельдшер больше никого оставляли двух рожениц в процессе родов одних!!! с третьей возились
- ранее всем роженицам сделали уколы чтобы спали до утра а не рожали и не мешали акушерке м медсестре пить чай и сплетничать о роженицах читая их медкарты семейное положение и проч
-рожали сами почти никакой медпомощи не было
-рожденных детей еп нутая акушерка положила на подоконник под открытую форточку и только когда я заорала матом убрали их оттуда март месяц мороз
-после родов мы не видели своих детей три дня
через три дня ночью я сама пошла к своему сыну в детский бокс и заставила медсестру его мне показать и отдать на руки и отчитаться что он ест я не кормила у меня молоко не сразу было
-всего мы там провели 7 дней
потом нас выписали
я бы ушла оттуда сама и раньше прихватив сына но не могла- были швы
я
атеистка но мысленно молилась любым богам чтобы мы не подхватили там заразу в этом грязном роддоме

а вы говорите- вы страдалицы? нет вы рожаете в чистых роддомах с массой персонала куда вам до страдалиц то)) все страдалицы рожали в сССРе
А почему вы не поехали на такси к своему врачу? Зачем вызвали скорую?
Golda Oksana
Лучший ответ
^_^ Прынцесска ^_^ какое такси когда схватки начались ?
к хорошему быстро привыкаешь. я уже давно мечтаю, чтоб любая мед. помощь стала платной, чтоб платил каждый из своего кармана, а не кто-то мифический. За вызов скорой, за вызов педиатра на дом, за роды, за врачебный приём, за любой чих. Пусть поинтересуются сколько в реале обходятся "бесплатные услуги. ТОгда научатся ценить родину
Ирина Векленко
видимо, с 87 года так и повредился мозг после перенесенных страданий.
Все кругом Гомно, а вы- страдалица великая! :)
^_^ Прынцесска ^_^ так и есть
я страдалица и великая героиня
я такое выдержала где ты бы пять раз загнулась
судя по вашему рассказу, страдалицей вы себя считаете
ну можно вспомнить и как в пещерах рожали. это все равно не оправдывает нынешние плохие роддома
Во все времена ныли вот что я поняла из вашей истории
Маша Болдесова
ёпт, опять бабуля нарисовалась...
напиши книгу "как я рожала в вонючем роддоме"
А средневековые бабы вообще в антисанитарии рожали без минимальной помощи. И мерли через одну как мухи. Так что рановато в страдалицы записалась..
^_^ Прынцесска ^_^ неправда
там рожали со повитухами очень опытными
а современные акушерки против них г овно ничего не иумеещее
У многих от родов остались не особо приятные воспоммнания. Как говорится у страха глаза велики. Но все как-то со временем сглаживается. Но вас смотрю сильно зацепила, раз с такой обидой пишите спустя почти 30 лет.
Я рожала в 2012 году, не скажу что легко. Но роддом был чистый, мед персонал хоть и хамовитый, но работу свою выполняли. У них поток рожинец, их понять можно. Рожала в феврале, было холодно, на этаже меняли окна.
А почему я должна ровняться на тех, кому было хуже??? Каждый для себя желает лучшего. И, кстати, моя мама первого рожала в 74-ом. году. Рассказывала, что к ней очень хорошо отнеслись, не отходили. Так что не надо сравнивать.
Единственное, что я здесь прочла, что это Вы из себя страдалицу корчите. Да только знаю, что во все времена рожали в муках. И у каждого своя ситуация, и осложнения. И многие вещи не зависят только от кроватей. Медсёстры и сейчас не внимательные, а наглые и зашивают тебя только через пол часа после родов, когда уже чувствуешь всё,без местного наркоза.
Девушка рожала со мной, её на стол не брали до последнего, хотя пузырь прокололи в 6 утра и вся вода вышла, а родить дали только в 12 ночи. Всё ехидничали: "Пусть эта Зульфия поорёт! "И принимали роды "блатных",поступивших позже. Ребёночек 4 кг, ранее был здоров в утробе, сразу стал инвалидом-порок сердца, он чуть не задохнулся внутри! Лежал под колпаком и мы все сцеживали ему молоко, потому что у матери оно пропало от стресса! А эти суки намекали, что богатый тесть денег не дал. И то, что ребёнок жив-не означает, что выживет, если не заплатит.
Как в ноябре лежишь и рожаешь передним местом к открытому окну на протяжении 3 часов, без простыней, а когда просишь закрыть окно, получаешь ехидный отказ. А потом выкатывают на каталке в просторный коридор, где нет ничего, кроме двух распахнутых настежь друг напротив друга окон, и тебя там оставляют-забыли!!! В ноябре, блядь! Ты лежишь тупо на улице, под тонкой простынёй, а они следующую давят. Я после 20 минут такого лежания, на пятый день попала в больницу с температурой 40.О каком внимательном персонале речь идёт?
Мама меня в 1972 рожала на Севере, но такого скотства тогда не было, хоть и акушерки любили поспать, это правда. Роды превратились в выгодный бизнес, сестра моя 3 года назад рожала ТРОЕ суток!!! Уколы в спину ставили, теперь позвоночник болит. Они просто вызвали роды рано, уроды! А Вы говорите "страдалицы"!Да никто не знает кого покалечат в этом роддоме, женщины за детей боятся и терпят любое хамство.
Так что ты здесь сидишь выебыв@ешься?)) ну рожала на помойке-кто виноват то?
Я например не считаю себя страдалецей, родила вот 6 дней назад, рожать больно не приятно, но дети это такое чудо, которое перекрывают всю боль.
Я так себя не считаю...
я из себя никого не корчу, но просто если бы не нормальный роддом и не хорошие врачи то не родила бы ни в первый раз ни тем более во второй.
сходить в лес за ягодами, родить под елочкой и принести ребенка в подоле - это не про меня.
видать здоровьем не вышла
Вы- молодец, что смогли пережить такое. Но если послушать наших бабушек, то они расскажут и похлеще: как рожали в войну, без вообще какой-либо посторонней помощи. Так можно с чем угодно сравнивать. Сейчас уровень медицины и медперсонала лучше, но это не означает, что не бывает врачебных ошибок, невнимательности, а иногда просто некомпетентности и сейчас. Я рожала год назад, заплатила кругленьеую сумму, а за эти деньги чуть не потеряла своего здорового малыша из-за наплевательского отношения медперсонала. Вот вам Яжмать;)
^_^ Прынцесска ^_^ моя бабушка родила 7 детей только двоих в роддоме остальных сама дома с повитухой в деревне
а в войну бабы бляди санитарного поезда рожали своих нагуленных детей а поездном туалет и тут же выбрасывали их на рельсы умирать голых в мороз
наплевательский медперсонал везде и и в мои годы и в ваши
в родах надо недеяться только на себя
ну вы спросили!)))
это же махина!
одно порождает другое..
тут произошла целая цепь событий, повлиявшая на сознание людей...
вот меня мама тапком могла шлепнуть, а сейчас сразу детей из-за этого отнимают...
везде и все меняется...
и тут тоже меняется...
я думаю сейчас тоже есть такие роддомы как ваш.
я рожала в обычном три раза и мне было не до комфорта.
молилась, чтобы все хорошо прошло и детки были здоровы...
^_^ Прынцесска ^_^ мне тоже было не до комфорта но элементарная медпомощь там обязана была быть а ее не было и грязь в туалете такая что аж страшно было туда зайти
Может, потому что здоровье нынче не то у нашего поколения? + интернет сказывается не очень положительно - начитаются плохих отзывов, и сделать шаг сами боятся, и я наверное также буду. Но соглашусь с вами, раньше условия были гораздо хуже, но не было интернета жаловаться хахаха) Был бы - были бы тогда страдалицы.
^_^ Прынцесска ^_^ вы пишете бред прием тут вообще интернет

к тому же я не жалуюсь а информирую о прошлом и выражаю свое мнение о современных роженицах которым кажется адом рай
потому что в настоящем аду они и не бывали никогда