Беременность и роды

Почему все роженицы стремятся попасть на роды к врача-мужчинам? У них менее больно или что-то иное..?

А мне мужчины- акушеры больше понравились: они действительно больше сострадали что-ли... душевно помогали, а это- очень важно было)) ) спасибо им)))
Лана Бертенёва
Лучший ответ
С чего бы это?)) ) Лично я к мужикам никогда не стремилась. Более того вообще не понимаю, что они делают в данной профессии.))
Ирина Ялукова
Алина Грудько Не поверите - работают.
вы прям всех-всех рожениц опросили?
ну, значит меня забыли опросить.... я не стремилась
с чего Вы это взяли? так уж и все )))))
Во-первых, нен все стремятся, во-вторых, мужик акушер не рожал и в нем больше сострадания. Ну так сложилось исторически))
Www Zzzzz
они более нежнее)) ) а бабам пофиг на нас.... типа терпите, я же терпела
Ангелина Вернер нежные?)))))))....у меня после того, как этот придурок мне на живот давил, желудок месяц болел!!..
коновал!!!.
Наденька Аракчеева Хм..вот оно в чем дело... интересно , конечно..
Не все женщины стремятся! Но моя точка зрения такова: по сути роды - естественный физиологический процесс, и если всё идёт гладко, то и роль для гинеколога - акушера отводится второстепенная ( посоветовать, направить, проконтролировать и т. п.) . А вот в ситуации когда возникают осложнения, смертельная опасность для женщины и младенца - именно мужчина способен, откинув лишние эмоции, оценить ситуацию и принять единственно верное решение. А уж у нас на генном уровне заложен страх перед родами и, конечно, в сложной ситуации хочется расчитывать на помощь профессионала. Ну и возможно, объяснение до смешного банально - девочки любят мальчиков, посему и доверяют им больше)))
мне лично предпочтение в родах было по фиг к кому: к бабе или к мужику. все равно выбирать не приходилось. но к гинекологу! УМММ! конфетка!)))))))))))
Настёна Шульга
да потому что повора и доктора всегда лучше мужчины.. а гинекологи истино лучше мужского пола.. прям с такой любовью к делу....))
ну не знаю как все, а у нас все равно всем желающим мужчин-акушеров-гинекологов не хватит. А малыш ждать не будет. Хотя во время вторых родов у меня анестезиолог мужчина был. Так он меня отвлечь анекдотами старался. Даже лекцию читал, про кислород.
мужикам женщин жалко а бабам нет.... они сами рожали. типа плавали-знаем.. .
а мужчины как то относятся.... более человечно..
Lyazzat Bisengalieva
Ну прям уж все. Не все. Далеко не все. Некоторые, и в силу того, что обычно мужчины-врачи ответственней. Посмотрите: сколько хирургов, например, видела, все мужчины.
У меня просто обалденный гинеколог - мужчина, рожала у него, через кесарево. Осталась очень довольна и наблюдением и родами. Теперь только к нему по всем вопросам.
Мне он какую-то уверенность вселяет что ли.
я вобще сказала что рожать с мужиком геникологом не пойду, ну когда все началось мне было уже все равно какого пола мой доктор главное чтоб все прошло хорошо. дяденька был классный даже смеяться меня заставил пару раз. прикольный. ну не думаю что тетеньки хуже
кто вам сказал такое? это от человека зависит, а не от его половой принадлежности! Если урод - то неважно мужик или женщина! У нас зав. отделением патологии - это ппц! У него ни то что сострадания - души по-моему, нет. Не дай Бог к нему снова попасть. а другой врач- вообще золото - такой обходительный - опупеть. А вот принимала сами первые роды у меня женщина - строгая, но милейший человек, дай Бог ей здоровья! Хотя есть у нас еще одна - так стерва-стервой - сама признавалась, что ей ее работа не по душе, ушла бы, только деньги ТУТ хорошие - так и выразилась. Вот к ней тоже лучше не попадать. Так что опять же повторюсь - от человека зависит, а не от пола!
Marina Gorobivskaea
Они более бережно относяться.. . но не все так уж и стремяться)))
Lazzat Itanova
А у нас в роддоме был единственный мужик и того всем отделением прозвали "МАНЬЯК". Так что еще не известно кто лучше!